ADOUR GRENADE AUTOMOBILES

En activité

SARL · GRENADE-SUR-L'ADOUR (40270) · créée le 19/11/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
879 045 938
SIRET du siège
879 045 938 00013
TVA intracommunautaire
FR87879045938
Forme juridique
SARL
Date de création
19/11/2019
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
42 AVENUE DE MONT-DE-MARSAN, 40270 GRENADE-SUR-L'ADOUR
Dirigeant
AURELIE CAUDRONGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Garages automobiles, vente et achat de véhicules neuf et occasions toutes marques. Réparation mécanique générale, carrosserie, peinture, tôlerie, électricité pour véhicules automobiles, poids lourds et matériels agricoles, motos, cyclomoteurs, quads, vélos et plus généralement tous véhicules moteurs. Location de véhicules automobiles de véhicules utilitaires et de transport sans chauffeur

Capital social
15 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)-42,9-12,5
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)204,59301,21
BFR exploitation (k €)187,97290,27
BFR hors exploitation (k €)16,6310,93
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)106,91263,47
Couverture du BFR (%)52,387,5
Trésorerie (k €)-97,68-37,74
Dettes financières (k €)234,96325,01
Ratio d’endettement (Gearing) (%)100,2113,3
Autonomie financière (%)41,637,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)205,19
Liquidité générale (%)149,9
Fonds propres (k €)234,59286,80
Structure d’activité20252024
Effectif47

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

42 AVENUE DE MONT-DE-MARSAN, 40270 GRENADE-SUR-L'ADOUR

créé le 19/11/2019 · 6 à 9 salariésDépartement Landes

879 045 938 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes09/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan

  • Dépôts des comptes06/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan

  • Dépôts des comptes19/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan

  • Dépôts des comptes20/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan

  • Dépôts des comptes29/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de mont-de-marsan

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes13/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONT-DE-MARSAN

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers