AGENCE GARAGE MUZOLAIS

En activité

SARL · SAINT-JEAN-DE-MUZOLS (07300) · créée le 01/04/2005

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
482 028 222
SIRET du siège
482 028 222 00016
TVA intracommunautaire
FR45482028222
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2005
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
RN 86 35 ROUTE DE LYON, 07300 SAINT-JEAN-DE-MUZOLS
Dirigeant
LIONEL PIERRE JOCELYN BERNARDGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

GARAGE, ATELIER MECANIQUE , TOLERIE, DEPANNAGE, PEINTUREVENTE VEHICULES NEUFS ET OCCASIONLOCATION DE VEHICULES SANS CHAUFFEUR.

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)201,20119,79
BFR exploitation (k €)201,91118,74
BFR hors exploitation (k €)-0,711,06
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)374,87285,75
Couverture du BFR (%)186,3238,5
Trésorerie (k €)173,67165,96
Dettes financières (k €)350,73303,63
Ratio d’endettement (Gearing) (%)162,1155,6
Autonomie financière (%)30,527,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)474,95220,18
Liquidité générale (%)107,9224,6
Fonds propres (k €)216,36195,08

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

RN 86 35 ROUTE DE LYON, 07300 SAINT-JEAN-DE-MUZOLS

créé le 01/04/2005 · 6 à 9 salariésDépartement Ardèche

482 028 222 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes26/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas

  • Dépôts des comptes18/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas

  • Dépôts des comptes18/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas

  • Dépôts des comptes04/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aubenas

  • Dépôts des comptes19/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AUBENAS

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers