AGRI EVRAN

En activité

SARL · EVRAN (22630) · créée le 01/08/1985

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
333 696 466
SIRET du siège
333 696 466 00023
TVA intracommunautaire
FR37333696466
Forme juridique
SARL
Date de création
01/08/1985
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.61ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole
Adresse du siège
LD LA MASSE DU MOULIN, 22630 EVRAN
Dirigeant
DANIEL ARSENE ADOLPHE VEILLARDGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce rép tracteurs matériel agricole bât TPIDCC 1404

Activité

Objet social

Vente de matériels et équipements agricoles, de pièces détachées - réparation de ces matériels et équipements. VENTE ET REPARATION DE MACHINES DE MOTOCULTURE VENTE DE MATERIAUX D'ACCESSOIRES DE BRICOLAGE ET DE PRODUITS DE JARDIN

Capital social
50 500 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
60 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)465,51583,10
BFR exploitation (k €)538,83544,76
BFR hors exploitation (k €)-73,3238,33
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)505,99620,28
Couverture du BFR (%)108,7106,4
Trésorerie (k €)40,4837,19
Dettes financières (k €)130,09261,35
Ratio d’endettement (Gearing) (%)23,446,4
Autonomie financière (%)53,050,8
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)399,63415,86
Liquidité générale (%)215,6216,1
Fonds propres (k €)556,05563,28

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

LD LA MASSE DU MOULIN, 22630 EVRAN

créé le 03/01/1994 · 10 à 19 salariés

333 696 466 00023
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

LD LE CORDON BLANC, 22630 SAINT-JUDOCE

NAF 51.6N · créé le 01/08/1985 · Non employeuse

333 696 466 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes14/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Dépôts des comptes22/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Modifications diverses31/08/2024

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Malo

  • Dépôts des comptes26/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Dépôts des comptes12/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes21/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de matériel agricole