AH SOUNE DISTRIBUTION

En activité

SARL · LE TAMPON (97430) · créée le 01/07/1995

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
402 027 759
SIRET du siège
402 027 759 00016
TVA intracommunautaire
FR33402027759
Forme juridique
SARL
Date de création
01/07/1995
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.90ZCommerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé
Adresse du siège
10 RUE MEZIAIRE GUIGNARD, 97430 LE TAMPON
Dirigeant
JEAN-CLAUDE AH-SOUNEGérant et associé indéfiniment responsable
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce détail et gros à prédominance alimentaireIDCC 2216

Activité

Activité déclarée

IMPORTATION EXPORTATION ACHAT VENTE DISTRIBUTION COMMERCIALISATION REPRESENTATION DE TOUS PRODUITS DE CONSOMMATION COURANTE ... ET PLUS GENERALEMENT DE TOUT PRODUIT MANUFACTURE. LE COMMERCE DE GROS, DEMI-GROS OU DETAIL DESDITS ARTICLES ET PRODUITS. LE TRANSPORT PUBLIC ROUTIER DE MARCHANDISES DE MOINS DE 3.5 TONNES. LA LOCATION DE VEHICULES UTILITAIRES. Plus généralement la société aura pour objet de s'intéresser sous une forme quelconque à toute société ou entreprise directement ou indirectement à l'objet social ci-dessus défini ou à tout objet similaire ou connexe ou même dont l'objet social serait susceptible de concourir à la réalisation de l'objet social défini ci-dessus, et ce par tous moyens, notamment par voie de prise de participations, de création de sociétés nouvelles, d'apports, fusions, alliances, sociétés en participations ou groupements d'intérêt économique. Elle aura également pour objet l'acquisition, la mise en valeur, la location de tout immeuble utile à la réalisation de l'objet social ci-dessus défini, ainsi que toute opération financière, commerciale, industrielle, mobilière ou immobilière susceptible de faciliter la réalisation de l'objet social ci-dessus défini ou lui être utile. (M. AH-SOUNE Jean-Claude est titulaire du justificatif de capacité professionnel pour le transport public routier de marchandises de moins de 3,5 tonnes)

Capital social
66 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
90 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)554,29645,58
BFR exploitation (k €)616,36584,96
BFR hors exploitation (k €)-62,0760,63
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)598,46691,42
Couverture du BFR (%)108,0107,1
Trésorerie (k €)44,1745,84
Dettes financières (k €)85,41191,48
Ratio d’endettement (Gearing) (%)15,836,5
Autonomie financière (%)61,557,6
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)322,43378,65
Liquidité générale (%)263,2233,4
Fonds propres (k €)539,45525,32

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

10 RUE MEZIAIRE GUIGNARD, 97430 LE TAMPON

créé le 01/07/1995 · 10 à 19 salariés

402 027 759 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes17/12/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes22/12/2024

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes10/12/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes31/12/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes28/11/2021

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes20/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé