AMBULANCES DE MONTIGNY

En activité

SAS · MONTIGNY-SUR-LOING (77690) · créée le 01/01/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
539 098 525
SIRET du siège
539 098 525 00030
TVA intracommunautaire
FR37539098525
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/2012
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
86.90AAmbulances
Adresse du siège
SORQUES 5 ROUTE DE FONTAINEBLEAU, 77690 MONTIGNY-SUR-LOING
Dirigeant
FLORENT LECLANDPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités pour la santé humaine
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Objet social

Ambulance, vsl, voiture de petite remise.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)-8,3-14,3
Voir les 12 autres ratios financiers
Gestion BFR20232022
BFR (k €)-81,48-40,32
BFR exploitation (k €)-90,96-52,80
BFR hors exploitation (k €)9,4912,48
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)118,65141,02
Trésorerie (k €)200,12181,34
Dettes financières (k €)102,64161,82
Ratio d’endettement (Gearing) (%)28,049,3
Autonomie financière (%)63,758,3
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)161,99132,34
Liquidité générale (%)137,6160,3
Fonds propres (k €)365,96328,56
Structure d’activité20232022
Effectif1112

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

SORQUES 5 ROUTE DE FONTAINEBLEAU, 77690 MONTIGNY-SUR-LOING

créé le 01/04/2016 · 10 à 19 salariés

539 098 525 00030
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

101 AVENUE DE LYON, 77140 NEMOURS

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 01/01/2012 · Non employeuse

539 098 525 00014

Établissement secondaireFermé

34 AVENUE DE LA GARE, 77690 MONTIGNY-SUR-LOING

NAF 86.90A · Ambulances · créé le 01/02/2012 · Non employeuse

539 098 525 00022

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes12/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes20/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes31/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes02/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes07/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes23/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

Entreprises du même secteur

Ambulances