AQUA TRENTE

En activité

SARL · NIMES (30900) · créée le 22/02/1985

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
332 211 200
SIRET du siège
332 211 200 00057
TVA intracommunautaire
FR31332211200
Forme juridique
SARL
Date de création
22/02/1985
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.73BCommerce de gros (commerce interentreprises) d'appareils sanitaires et de produits de décoration
Adresse du siège
315 RUE MICHEL DEBRE, 30900 NIMES
Dirigeant
NICOLAS JEAN ANTOINE DEILHESGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Objet social

Achat, vente, installation de matériel pour piscines, traitement de l'eau, loisirs, matériel de chauffage. Service après vente, marchand de biens.

Capital social
32 380,09 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)352,31377,70
BFR exploitation (k €)239,21250,32
BFR hors exploitation (k €)113,11127,38
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)364,68411,51
Couverture du BFR (%)103,5109,0
Trésorerie (k €)12,3733,81
Dettes financières (k €)52,5979,57
Ratio d’endettement (Gearing) (%)13,419,5
Autonomie financière (%)75,074,6
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)105,4686,51
Liquidité générale (%)391,7540,8
Fonds propres (k €)391,50408,09

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

315 RUE MICHEL DEBRE, 30900 NIMES

créé le 01/10/2020 · 3 à 5 salariés

332 211 200 00057
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

939 AVENUE DOCTEUR FLEMING, 30900 NIMES

NAF 46.73B · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'appareils sanitaires et de produits de décoration · créé le 12/05/1987 · Non employeuse

332 211 200 00032

Établissement secondaireFermé

930 AVENUE DOCTEUR FLEMING, 30900 NIMES

NAF 46.73B · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'appareils sanitaires et de produits de décoration · créé le 27/10/1995 · Non employeuse

332 211 200 00040

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes30/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes04/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes14/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes05/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes15/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes24/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) d'appareils sanitaires et de produits de décoration