AROMES DI-VINS

En activité

SAS · LADOIX-SERRIGNY (21550) · créée le 14/01/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
529 753 402
SIRET du siège
529 753 402 00013
TVA intracommunautaire
FR93529753402
Forme juridique
SAS
Date de création
14/01/2011
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
3 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.34ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
Adresse du siège
CIDEX 79 - HAMEAU DE SERRIGNY 10 RUE DU MEIX MARILLIER, 21550 LADOIX-SERRIGNY
Dirigeant
SAADIA CHAMALIPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Vins cidres jus de fruits sirops spiritueuxIDCC 0493

Activité

Objet social

l'achat et la vente de vins tranquilles, pétillants et spiritueux en France et à l'étranger, en gros, demi gros et détails, en moûts ou en raisins, et plus généralement de toutes boissons alcoolisées ou non et de tous produits se rapportant à l'activité vinicole, toutes opérations de négociation, de commissions et de courtage ainsi que tous travaux agricoles, l'organisation de dégustation de vins et alcools, la création, le négoce de tous produits, objets ou articles ayant un lien avec la vigne ou le vin, et plus généralement le négoce de tous produits alimentaires, bar à vin, la petite restauration.

Capital social
1 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)192,98140,70
BFR exploitation (k €)143,41-52,85
BFR hors exploitation (k €)49,57193,55
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)266,24255,49
Couverture du BFR (%)138,0181,6
Trésorerie (k €)73,25114,79
Dettes financières (k €)248,38181,25
Ratio d’endettement (Gearing) (%)186,7138,2
Autonomie financière (%)18,419,1
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)494,48546,20
Liquidité générale (%)122,3123,5
Fonds propres (k €)133,06131,13

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

3 ouverts sur 3
Siège

Siège social

CIDEX 79 - HAMEAU DE SERRIGNY 10 RUE DU MEIX MARILLIER, 21550 LADOIX-SERRIGNY

créé le 14/01/2011 · 3 à 5 salariés

529 753 402 00013
Établissements secondaires ouverts (2)

RESERVE DE BACCHUS

4 ROUTE DE DIJON, 21550 LADOIX-SERRIGNY

NAF 46.34Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons · créé le 18/04/2014 · Non employeuse

529 753 402 00021

RESERVE DE BACCHUS

15 RUE MONGE, 21200 BEAUNE

NAF 46.34Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons · créé le 21/10/2025 · Non employeuse

529 753 402 00039

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Dépôts des comptes28/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Modifications diverses11/11/2025

    Modification survenue sur l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Dijon

  • Ventes et cessions11/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de Dijon

  • Dépôts des comptes13/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes23/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes16/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes05/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes09/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON

  • Dépôts des comptes22/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON

  • Dépôts des comptes22/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons