ARTISAN BATISSEUR

En activité

SARL · NŒUX-LES-MINES (62290) · créée le 04/05/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
751 462 516
SIRET du siège
751 462 516 00020
TVA intracommunautaire
FR84751462516
Forme juridique
SARL
Date de création
04/05/2012
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Adresse du siège
171 RUE NATIONALE, 62290 NŒUX-LES-MINES
Dirigeant
OLIVIER VAN MEIRGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Activité déclarée

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment

Capital social
7 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 39 ratios
Indicateur du graphique
Performance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Chiffre d’affaires (M €)
Marge brute (M €)
EBITDA - EBE (k €)
Résultat d’exploitation (k €)
Résultat net (k €)
Voir les 34 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de croissance du CA (%)
Taux de marge brute (%)
Taux de marge d’EBITDA (%)
Taux de marge opérationnelle (%)
Gestion BFR20252024
BFR (k €)173,5327,96
BFR exploitation (k €)363,10183,22
BFR hors exploitation (k €)-189,57-155,26
BFR (j)
BFR exploitation (j)
BFR hors exploitation (j)
Délai de paiement clients (j)
Délai de paiement fournisseurs (j)
Ratio des stocks / CA (j)
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)
Capacité d’autofinancement / CA (%)
Fonds de roulement net global (k €)198,62174,66
Couverture du BFR (%)114,5624,6
Trésorerie (k €)25,10146,70
Dettes financières (k €)11,9322,05
Ratio d’endettement (Gearing) (%)5,511,3
Autonomie financière (%)23,526,3
Taux de levier (DFN/EBITDA)
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)532,75
Liquidité générale (%)130,3
Couverture des dettes (%)
Fonds propres (k €)215,30194,35
Rentabilité20252024
Marge nette (%)
Rentabilité sur fonds propres (%)
Rentabilité économique (%)
Valeur ajoutée (k €)
Valeur ajoutée / CA (%)
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)
Salaires / CA (%)
Impôts et taxes (k €)

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

171 RUE NATIONALE, 62290 NŒUX-LES-MINES

créé le 30/04/2024 · 3 à 5 salariésDépartement Pas-de-Calais

751 462 516 00020
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

192 RUE NATIONALE, 62290 NOEUX LES MINES

NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · créé le 04/05/2012 · 0 salarié

751 462 516 00012

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes30/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'arras

  • Dépôts des comptes30/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'arras

  • Dépôts des comptes19/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'arras

  • Modifications diverses12/06/2024

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras

  • Dépôts des comptes30/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'arras

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes21/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'arras

  • Dépôts des comptes01/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS

Entreprises du même secteur

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment