AS-CLM

En activité

SARL · SEVREMOINE (49230) · créée le 05/01/2024

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
983 646 977
SIRET du siège
983 646 977 00014
TVA intracommunautaire
FR56983646977
Forme juridique
SARL
Date de création
05/01/2024
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
70.10ZActivités des sièges sociaux
Adresse du siège
2 RUE DE L'EAU VIVE, 49230 SEVREMOINE
Dirigeant
Anthony Rémy Annick GUIMBRETIÈREGérant
Domaine d’activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Objet social

La réalisation de prestations de services de toute nature au service de sociétés filiales ou non ; L'exercice de fonctions direction ou de mandat social au sein de ses filiales, ou d'autres sociétés ; La participation active à la conduite de la politique du groupe et au contrôle des filiales ; L'activité de holding ; L'acquisition, la prise d'intérêt sous quelque forme que ce soit ; La participation directe ou indirecte de la société dans toutes opérations immobilières ou entreprises commerciales ou industrielles ; L'acquisition, la cession et la gestion de parts, actions, valeurs mobilières ou obligations ; L'investissement dans tous produits bancaires et d'épargne et de placement et notamment des contrats de capitalisation.

Capital social
370 856 €
Clôture de l’exercice
30 novembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 36 ratios
Indicateur du graphique
Performance2025202410 mois
Chiffre d’affaires (k €)81,5077,00
EBITDA - EBE (k €)-22,98-17,36
Résultat d’exploitation (k €)-23,12-17,36
Résultat net (k €)25,90103,08
Voir les 32 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de marge d’EBITDA (%)-28,2-22,5
Taux de marge opérationnelle (%)-28,4-22,5
Gestion BFR20252024
BFR (k €)27,0171,13
BFR exploitation (k €)-38,12-8,65
BFR hors exploitation (k €)65,1379,78
BFR (j)119333
BFR exploitation (j)-168-40
BFR hors exploitation (j)288373
Délai de paiement clients (j)31
Délai de paiement fournisseurs (j)130162
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)26,04103,08
Capacité d’autofinancement / CA (%)32,0133,9
Fonds de roulement net global (k €)126,44103,88
Couverture du BFR (%)468,1146,0
Trésorerie (k €)99,4332,74
Dettes financières (€)171 559
Capacité de remboursement0,000,02
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,00,3
Autonomie financière (%)91,597,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)46,5410,21
Liquidité générale (%)371,71 102,6
Couverture des dettes (%)153 176,56 611,8
Fonds propres (k €)499,83473,93
Rentabilité20252024
Marge nette (%)31,8133,9
Rentabilité sur fonds propres (%)5,221,7
Rentabilité économique (%)-4,6-3,7
Valeur ajoutée (k €)77,6371,22
Valeur ajoutée / CA (%)95,392,5
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)100,0188,44
Salaires / CA (%)122,7114,9
Impôts et taxes (€)597134
Chiffre d’affaires à l’export (€)00

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

2 RUE DE L'EAU VIVE, 49230 SEVREMOINE

créé le 05/01/2024 · 1 à 2 salariés

983 646 977 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

2 annonces
  • Dépôts des comptes21/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes30/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

Entreprises du même secteur

Activités des sièges sociaux