ASD AUTOS SAS (ASD AUTOS 91)

En activité

SAS · GRIGNY (91350) · créée le 01/06/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
793 168 840
SIRET du siège
793 168 840 00031
TVA intracommunautaire
FR17793168840
Forme juridique
SAS
Date de création
01/06/2013
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.31ZCommerce de gros d'équipements automobiles
Adresse du siège
9012 RN7 2 RUE GUSTAVE EIFFEL, 91350 GRIGNY
Dirigeant
SEBASTIEN PAUL DELESTREPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Activité déclarée

Vente de pièces détachées automobile, réparations de véhicules et vente de véhicules d'occasion. ; REPARATIONS DE VEHICULES

Capital social
15 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)284,42362,71
BFR exploitation (k €)142,17272,28
BFR hors exploitation (k €)142,2590,43
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)546,81531,84
Couverture du BFR (%)192,3146,6
Trésorerie (k €)262,39169,13
Dettes financières (k €)25,3075,64
Ratio d’endettement (Gearing) (%)3,813,1
Autonomie financière (%)65,157,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)352,60398,57
Liquidité générale (%)247,9213,0
Fonds propres (k €)657,97578,56

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

9012 RN7 2 RUE GUSTAVE EIFFEL, 91350 GRIGNY

créé le 30/06/2021 · 10 à 19 salariés

793 168 840 00031
Établissements fermés (2)

ASD AUTOS 91Fermé

34 RUE CARNOT, 91170 VIRY-CHATILLON

NAF 45.31Z · Commerce de gros d'équipements automobiles · créé le 01/06/2013 · Non employeuse

793 168 840 00015

ASD PIECES AUTOFermé

246 BOULEVARD HENRI BARBUSSE, 91210 DRAVEIL

NAF 45.32Z · Commerce de détail d'équipements automobiles · créé le 15/06/2015 · Non employeuse

793 168 840 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes02/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes13/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes07/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes28/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes05/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses09/07/2021

    transfert du siège social.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY

  • Dépôts des comptes09/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY

Entreprises du même secteur

Commerce de gros d'équipements automobiles