ATELIER ROBERT DUFROT ET FILS

En activité

SARL · CLAMART (92140) · créée le 01/01/1900

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
692 041 577
SIRET du siège
692 041 577 00028
TVA intracommunautaire
FR84692041577
Forme juridique
SARL
Date de création
01/01/1900
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
33.14ZRéparation d'équipements électriques
Adresse du siège
85 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 92140 CLAMART
Dirigeant
JULIEN CLAUDE JEAN DUFROTGérant
Domaine d’activité
Réparation et installation de machines et d'équipements
Convention collective probable
Métallurgie Région ParisienneIDCC 0054

Activité

Activité déclarée

Bobinage, réparation de moteurs, électricité industrielle, transformation, dépannage. ; BOBINAGE REPARATIONS DE MOTEURS ELECTRICITE INDUSTRIELLE TRANSFORMA TION DEPANNAGE

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2017Résultat confidentiel
BFR (k €)79,7541,28
BFR exploitation (k €)66,886,11
BFR hors exploitation (k €)12,8735,17
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232017
Fonds de roulement net global (k €)234,2586,99
Couverture du BFR (%)293,7210,7
Trésorerie (k €)154,5045,71
Dettes financières (k €)33,6331,17
Ratio d’endettement (Gearing) (%)16,049,2
Autonomie financière (%)59,816,3
Solvabilité20232017
État des dettes à 1 an au plus (k €)138,21325,30
Liquidité générale (%)247,4117,2
Fonds propres (k €)210,0763,38

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

85 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 92140 CLAMART

créé le 21/06/2004 · 3 à 5 salariés

692 041 577 00028
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

27 RUE DE LA DIVISION LECLERC, 92140 CLAMART

NAF 31.1C · créé le 01/01/1900 · Non employeuse

692 041 577 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes24/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes05/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

  • Dépôts des comptes15/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

  • Modifications diverses17/06/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes20/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

  • Dépôts des comptes16/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE

Entreprises du même secteur

Réparation d'équipements électriques