ATELIER ROMA

En activité

SAS · VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) · créée le 27/03/1984

Liquidation judiciaire — jugement du 07/05/2025

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
329 869 085
SIRET du siège
329 869 085 00038
TVA intracommunautaire
FR75329869085
Forme juridique
SAS
Date de création
27/03/1984
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
18.13ZActivités de pré-presse
Adresse du siège
RUE DU PARC DES PRINCES, 47300 VILLENEUVE-SUR-LOT
Dirigeant
PASCAL NICOLAS ROMAPrésident de SAS
Domaine d’activité
Imprimerie et reproduction d'enregistrements
Convention collective probable
Imprimeries de labeurIDCC 0184

Activité

Activité déclarée

Entreprise de publicité décoration peinture tapisserie revêtements divers et ravalement préparation production de feuilles pour rétroprojection, réalisation de produits de communication graphique ( peinture en lettres) ou d'illustrations - publicité décoration peinture ; PREPARATION PRODUCTION FEUILLES POUR RETROPROJECTION REALISATION PRODUITS COMMUNICATION GRAPHIQUES

Capital social
18 300 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)28,53105,23
BFR exploitation (k €)29,7872,23
BFR hors exploitation (k €)-1,2533,01
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)63,1558,58
Couverture du BFR (%)221,355,7
Trésorerie (k €)34,62-46,66
Dettes financières (k €)139,64238,59
Ratio d’endettement (Gearing) (%)114,7248,9
Autonomie financière (%)25,319,2
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)121,7595,87

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

RUE DU PARC DES PRINCES, 47300 VILLENEUVE-SUR-LOT

créé le 01/10/1997 · 6 à 9 salariés

329 869 085 00038
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

22 RUE DES LYES, 47300 VILLENEUVE-SUR-LOT

NAF 18.13Z · Activités de pré-presse · créé le 31/10/1986 · Non employeuse

329 869 085 00020

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôt de l'état des créances31/01/2026

    L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Agen

  • Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire13/05/2025

    Jugement prononçant la liquidation judiciaire , date de cessation des paiements le 09 Avril 2025, désignant liquidateur SCP Odile STUTZ, représentée par Me Odile STUTZ 74, chemin de Grelot - 47304 Villeneuve-sur-Lot . Les créances sont à adresser, dans les deux mois de la présente publication, auprès du liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Agen

  • Dépôts des comptes06/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes03/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

  • Dépôts des comptes04/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'agen

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes21/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AGEN

Entreprises du même secteur

Activités de pré-presse
ATELIER ROMA (Villeneuve-Sur-Lot) : SIRET, SIREN, TVA