AUDALIA EXPERTISE COMPTABLE

En activité

SAS · WIWERSHEIM (67370) · créée le 01/02/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
530 096 890
SIRET du siège
530 096 890 00039
TVA intracommunautaire
FR29530096890
Forme juridique
SAS
Date de création
01/02/2011
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
69.20ZActivités comptables
Adresse du siège
3 ALLEE DE L'ECONOMIE, 67370 WIWERSHEIM
Dirigeant
AUDALIA DEVELOPPEMENTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités juridiques et comptables
Convention collective probable
Cabinets d'experts comptablesIDCC 0787

Activité

Activité déclarée

Cabinet d'expertise comptable, domiciliation d'entreprises.

Capital social
150 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)200,97177,33
BFR exploitation (k €)237,01194,59
BFR hors exploitation (k €)-36,04-17,27
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)368,02313,05
Couverture du BFR (%)183,1176,5
Trésorerie (k €)167,05135,72
Dettes financières (k €)74,4239,99
Ratio d’endettement (Gearing) (%)17,510,5
Autonomie financière (%)54,660,2
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)352,44252,40
Liquidité générale (%)179,4203,6
Fonds propres (k €)424,21381,31

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

3 ALLEE DE L'ECONOMIE, 67370 WIWERSHEIM

créé le 01/10/2017 · 10 à 19 salariés

530 096 890 00039
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

11 RUE DES CHAMPS, 67370 SCHNERSHEIM

NAF 69.20Z · Activités comptables · créé le 01/02/2011 · Non employeuse

530 096 890 00013

Établissement secondaireFermé

8 RUE DE LA COURONNE, 67370 TRUCHTERSHEIM

NAF 69.20Z · Activités comptables · créé le 01/12/2011 · Non employeuse

530 096 890 00021

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Dépôts des comptes25/02/2025

    Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg

  • Dépôts des comptes12/11/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg

  • Dépôts des comptes15/09/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de strasbourg

  • Dépôts des comptes12/08/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de strasbourg

Entreprises du même secteur

Activités comptables