AUTO CLEAN 60

En activité

SARL · JAUX (60880) · créée le 01/03/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
494 110 729
SIRET du siège
494 110 729 00048
TVA intracommunautaire
FR24494110729
Forme juridique
SARL
Date de création
01/03/2007
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
3 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
ZAC DU CAMP DU ROY 242 AVENUE JEAN MOULIN, 60880 JAUX
Dirigeant
FREDERIC JOSE MIGNONNEAUGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Toutes activités de négoce et de prestations de services en rapport avec les véhicules terrestres, et notamment le lavage et l'entretien des véhicules

Capital social
15 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)43,7289,69
BFR exploitation (k €)36,3380,99
BFR hors exploitation (k €)7,398,71
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)102,81161,25
Couverture du BFR (%)235,2179,8
Trésorerie (k €)59,1071,56
Dettes financières (k €)353,76413,67
Ratio d’endettement (Gearing) (%)174,9162,1
Autonomie financière (%)23,126,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)399,75
Liquidité générale (%)111,2
Fonds propres (k €)202,22255,12
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

3 ouverts sur 5
Siège

Siège social

ZAC DU CAMP DU ROY 242 AVENUE JEAN MOULIN, 60880 JAUX

créé le 01/03/2016 · 20 à 49 salariésDépartement Oise

494 110 729 00048
Établissements secondaires ouverts (2)

Établissement secondaire

7 RUE AMBROISE PARE, 60000 BEAUVAIS

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/04/2015 · 6 à 9 salariésBeauvais

494 110 729 00030

Établissement secondaire

9 BOULEVARD NAPOLEON 1ER, 95290 L'ISLE-ADAM

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/02/2019 · 10 à 19 salariésDépartement Val-d'Oise

494 110 729 00055
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

12 RUE DE LA SOURCE, 60500 GOUVIEUX

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/03/2007 · Non employeuse

494 110 729 00014

Établissement secondaireFermé

179 RUE DROITS L'HOMME ET DU CITOYEN, 60740 SAINT-MAXIMIN

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 01/03/2013 · Non employeuse

494 110 729 00022

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes11/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes13/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes06/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes01/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes01/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes23/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers