7 ATELIER

En activité

SARL · LOUDUN (86200) · créée le 06/07/1998

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
419 563 507
SIRET du siège
419 563 507 00021
TVA intracommunautaire
FR06419563507
Forme juridique
SARL
Date de création
06/07/1998
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
1 BOULEVARD JEAN PASCAULT, 86200 LOUDUN
Dirigeant
SEBASTIEN BERJOTGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Toutes activités d'entretien, réparation, restauration, préparation et/ou vente de véhicules de prestige, véhicules de course et véhicules de collection

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)61,1670,64
BFR exploitation (k €)48,7069,03
BFR hors exploitation (k €)12,461,61
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)244,34260,56
Couverture du BFR (%)399,5368,9
Trésorerie (k €)183,18189,93
Dettes financières (k €)93,98160,93
Ratio d’endettement (Gearing) (%)35,563,1
Autonomie financière (%)55,548,6
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)166,10181,39
Liquidité générale (%)217,3202,9
Fonds propres (k €)264,96255,21

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

1 BOULEVARD JEAN PASCAULT, 86200 LOUDUN

créé le 30/09/2026 · Non employeuseDépartement Vienne

419 563 507 00021
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

37 AVENUE DE OUAGADOUGOU, 86200 LOUDUN

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 06/07/1998 · 3 à 5 salariés

419 563 507 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes16/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes02/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes10/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes31/12/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

  • Dépôts des comptes28/11/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de poitiers

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes07/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE POITIERS

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers