BONSINVEST

En activité

SARL · SEGRE-EN-ANJOU BLEU (49500) · créée le 14/06/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
830 556 544
SIRET du siège
830 556 544 00021
TVA intracommunautaire
FR89830556544
Forme juridique
SARL
Date de création
14/06/2017
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
82.11ZServices administratifs combinés de bureau
Adresse du siège
174 CHE DES GAUDINES, 49500 SEGRE-EN-ANJOU BLEU
Dirigeant
REGIS BONSERGENTGérant
Domaine d’activité
Activités administratives et autres activités de soutien aux entreprises
Convention collective probable
Prestataires de services secteur tertiaireIDCC 2098

Activité

Activité déclarée

Holding acquisition et gestion de tous intérêts et participations dans toutes sociétés gestion de trésorerie au profit des sociétés qu'elle contrôle, prestations de services

Capital social
312 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 19 ratios
Indicateur du graphique
Performance20242023
Résultat d’exploitation (€)-2 078-2 054
Résultat net (k €)27,75237,61
Voir les 17 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)73,3073,27
BFR exploitation (€)-1 704-1 732
BFR hors exploitation (k €)75,0075,00
Délai de paiement fournisseurs (j)246240
Autonomie financière20242023
Capacité d’autofinancement (k €)27,75237,61
Fonds de roulement net global (k €)372,17141,43
Couverture du BFR (%)507,8193,0
Trésorerie (k €)298,8768,17
Dettes financières (k €)38,5645,58
Capacité de remboursement1,390,19
Ratio d’endettement (Gearing) (%)5,26,3
Autonomie financière (%)94,993,8
Solvabilité20242023
Couverture des dettes (%)72,0521,4
Fonds propres (k €)747,92720,17
Rentabilité20242023
Rentabilité sur fonds propres (%)3,733,0
Rentabilité économique (%)-0,3-0,3
Structure d’activité20242023
Impôts et taxes (€)025

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

174 CHE DES GAUDINES, 49500 SEGRE-EN-ANJOU BLEU

créé le 01/04/2020 · Non employeuse

830 556 544 00021
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

LA FERRIERE DE FLEE LA SENARDAIE, 49500 SEGRE-EN-ANJOU BLEU

NAF 82.11Z · Services administratifs combinés de bureau · créé le 14/06/2017 · Non employeuse

830 556 544 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes25/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes31/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes10/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes14/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

  • Dépôts des comptes24/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angers

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes20/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGERS

Entreprises du même secteur

Services administratifs combinés de bureau