CATALU

En activité

SAS · PERPIGNAN (66000) · créée le 11/09/2018

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
842 477 218
SIRET du siège
842 477 218 00023
TVA intracommunautaire
FR54842477218
Forme juridique
SAS
Date de création
11/09/2018
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.91BTravaux de couverture par éléments
Adresse du siège
130 AVENUE DU PALAIS-DES-EXPOSITIONS, 66000 PERPIGNAN
Dirigeant
GUILLAUME DE ROQUEFEUILPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers jusqu'à 10 SalariésIDCC 1596

Activité

Objet social

Fourniture et pose d'habillage en débord de toiture, étanchéité et pliage.

Capital social
1 500 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
94 ans

Comptes annuels

2 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel201913 moisRésultat confidentiel
BFR (k €)142,4633,11
BFR exploitation (k €)123,34
BFR hors exploitation (k €)19,12
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20242019
Fonds de roulement net global (k €)203,2637,57
Couverture du BFR (%)142,7113,5
Trésorerie (k €)60,804,47
Dettes financières (k €)107,0528,33
Ratio d’endettement (Gearing) (%)66,2113,1
Autonomie financière (%)45,128,9
Solvabilité20242019
État des dettes à 1 an au plus (k €)120,1839,43
Liquidité générale (%)236,6167,2
Fonds propres (k €)161,6725,05
Structure d’activité20242019
Effectif10

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

130 AVENUE DU PALAIS-DES-EXPOSITIONS, 66000 PERPIGNAN

créé le 31/08/2023 · 10 à 19 salariés

842 477 218 00023
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

2 RUE LOUIS FONOLL, 34500 BEZIERS

NAF 43.91B · Travaux de couverture par éléments · créé le 11/09/2018 · Non employeuse

842 477 218 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes18/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes21/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes05/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes06/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de béziers

  • Dépôts des comptes21/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de béziers

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes09/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS

  • Dépôts des comptes09/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS

Entreprises du même secteur

Travaux de couverture par éléments