CAUX VALLEE

En activité

SAS · YVETOT (76190) · créée le 25/07/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
533 845 103
SIRET du siège
533 845 103 00019
TVA intracommunautaire
FR40533845103
Forme juridique
SAS
Date de création
25/07/2011
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.62ZCommerce de détail de journaux et papeterie en magasin spécialisé
Adresse du siège
10 AVENUE MICHELINE OSTERMEYER, 76190 YVETOT
Dirigeant
PHILIPPE MICHEL CAUCHOISPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail papeterie bureau informatiqueIDCC 1539

Activité

Objet social

Création et exploitation d'un fonds de commerce de vente de fournitures de bureau, discount, papeterie et mobilier de bureau, location de mobilier de bureau, ainsi que vente et location de matériel informatique et accessoires informatiques, sis à YVETOT (76190), avenue Micheline Ostermeyer, numéro 10

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)230,42252,71
BFR exploitation (k €)37,1357,99
BFR hors exploitation (k €)193,29194,72
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)385,85482,62
Couverture du BFR (%)167,5191,0
Trésorerie (k €)155,43229,91
Dettes financières (k €)2,14122,22
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,527,1
Autonomie financière (%)65,652,7
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)246,49404,68
Liquidité générale (%)250,0184,6
Fonds propres (k €)469,29450,37

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

10 AVENUE MICHELINE OSTERMEYER, 76190 YVETOT

créé le 25/07/2011 · 10 à 19 salariés

533 845 103 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes05/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes29/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Modifications diverses10/01/2025

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rouen

  • Dépôts des comptes01/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes13/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses03/10/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

  • Dépôts des comptes10/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de journaux et papeterie en magasin spécialisé