C&B SERVICES

En activité

SARL · CURIS-AU-MONT-D'OR (69250) · créée le 23/11/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
538 474 230
SIRET du siège
538 474 230 00025
TVA intracommunautaire
FR28538474230
Forme juridique
SARL
Date de création
23/11/2011
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Adresse du siège
64 CHEMIN DU CHENE, 69250 CURIS-AU-MONT-D'OR
Dirigeant
CYRILLE COBAUDGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Le nettoyage de tous locaux, le montage, l'assemblage, la fabrication et le démontage de meubles. Entretien de véhicules automobiles, motocycles, pose de clôture, terrassement, maçonnerie paysagère. Métiers du gros œuvre, de second œuvre et de finitions.

Capital social
2 000 €
Clôture de l’exercice
31 octobre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)139,8992,82
BFR exploitation (k €)115,6170,90
BFR hors exploitation (k €)24,2821,92
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)188,59164,53
Couverture du BFR (%)134,8177,3
Trésorerie (k €)48,7071,71
Dettes financières (k €)55,7328,83
Ratio d’endettement (Gearing) (%)40,019,7
Autonomie financière (%)66,054,3
Solvabilité20242023
Fonds propres (k €)139,28146,60

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

64 CHEMIN DU CHENE, 69250 CURIS-AU-MONT-D'OR

créé le 01/01/2022 · Non employeuseDépartement Rhône

538 474 230 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

109 RUE DU BOIS DES CIEUX, 69250 CURIS-AU-MONT-D'OR

NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · créé le 23/11/2011 · Non employeuse

538 474 230 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes10/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes10/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes25/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes25/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes25/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Modifications diverses03/03/2022

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

Entreprises du même secteur

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment