CENTRE DE CONTROLE POIDS LOURD DU PLESSIS (CONTROLEPLUS.FR)

En activité

SAS · LE PLESSIS-PATE (91220) · créée le 08/04/2016

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
819 768 870
SIRET du siège
819 768 870 00027
TVA intracommunautaire
FR50819768870
Forme juridique
SAS
Date de création
08/04/2016
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
71.20AContrôle technique automobile
Adresse du siège
ZAC DE LA TREMBLAIE 6 RUE DE LA LONGUE RAIE, 91220 LE PLESSIS-PATE
Dirigeant
THIBAULT PIERRE HENRI RIESTERPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités d'architecture et d'ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Contrôle technique de tous véhicules.

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)57,0449,09
BFR exploitation (k €)10,3540,61
BFR hors exploitation (k €)46,698,48
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)139,90127,61
Couverture du BFR (%)245,3260,0
Trésorerie (k €)82,8678,53
Dettes financières (k €)303,10341,67
Ratio d’endettement (Gearing) (%)64,874,1
Autonomie financière (%)49,349,0
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)252,06209,94
Liquidité générale (%)124,6125,7
Fonds propres (k €)467,69461,28

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

ZAC DE LA TREMBLAIE 6 RUE DE LA LONGUE RAIE, 91220 LE PLESSIS-PATE

créé le 01/07/2016 · 10 à 19 salariés

819 768 870 00027
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

LA PLAINE DES BRATEAUX, 91100 VILLABE

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 08/04/2016 · Non employeuse

819 768 870 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes28/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes13/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes10/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes25/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Modifications diverses13/07/2023

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes07/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes14/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY

Entreprises du même secteur

Contrôle technique automobile