CLINIQUE VETERINAIRE DES GENETS

Cessée

SAS · GENAS (69740) · créée le 01/04/2005

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
481 917 391
SIRET du siège
481 917 391 00023
TVA intracommunautaire
FR68481917391
Forme juridique
SAS
Date de création
01/04/2005
Effectif salarié
0 salarié (2024)
Établissements
0 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
75.00ZActivités vétérinaires
Adresse du siège
29 RTE DE LYON, 69740 GENAS
Dirigeant
PATRICK JEAN-BAPTISTE GOVARTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités vétérinaires
Convention collective probable
Cabinets et cliniques vétérinairesIDCC 1875

Activité

Objet social

L'exercice exclusif de la profession de vétérinaires dans le cadre réglementaire du code de déontologie.

Capital social
300 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2022Résultat confidentiel202118 moisRésultat confidentiel
BFR (k €)138,86378,66
BFR exploitation (k €)-223,02-445,42
BFR hors exploitation (k €)361,88824,08
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)221,09466,14
Couverture du BFR (%)159,2123,1
Trésorerie (k €)82,2387,48
Dettes financières (k €)284,7871,91
Ratio d’endettement (Gearing) (%)129,110,8
Autonomie financière (%)27,753,5
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (k €)575,84
Liquidité générale (%)88,8
Fonds propres (k €)220,60667,00

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

0 ouvert sur 2
Siège

Siège socialFermé

29 RTE DE LYON, 69740 GENAS

créé le 08/04/2011 · 0 salarié

481 917 391 00023
Établissements fermés (1)

Siège socialFermé

29 RTE DE LYON, 69740 GENAS

créé le 08/04/2011 · 0 salarié

481 917 391 00023

Établissement secondaireFermé

48 RUE DE LA REPUBLIQUE, 69740 GENAS

NAF 75.00Z · Activités vétérinaires · créé le 01/04/2005 · Non employeuse

481 917 391 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Radiations14/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Modifications diverses14/11/2024

    Dissolution sans liquidation de la société, décision de l'associé unique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Dépôts des comptes15/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes21/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Entreprises du même secteur

Activités vétérinaires