COMMERCE BETAIL VIANDE C B V

En activité

SAS · CONFOLENS (16500) · créée le 30/09/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
889 702 312
SIRET du siège
889 702 312 00014
TVA intracommunautaire
FR46889702312
Forme juridique
SAS
Date de création
30/09/2020
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.32ACommerce de gros (commerce interentreprises) de viandes de boucherie
Adresse du siège
CENTRE ABATTAGE DE CHARENTE LIMOUSIN 70 AV GAMBETTA CENTRE ABATTAGE DE CHAR, 16500 CONFOLENS
Dirigeant
JAMES BAPTISTE MAXIME BRUNETPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Industrie et commerce en gros des viandesIDCC 1534

Activité

Objet social

l'achat, la vente de toutes carcasses d'animaux sans aucune exception, l'expédition, la vente de viandes en gros, demi gros et détail le traitement industriel, le stockage le conditionnement des viandes et abats ainsi que leur commercialisation sous toutes les formes

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)173,72198,90
BFR exploitation (k €)163,5296,84
BFR hors exploitation (k €)10,20102,06
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)781,62504,53
Couverture du BFR (%)449,9253,7
Trésorerie (k €)607,90305,63
Dettes financières (k €)43,7973,56
Ratio d’endettement (Gearing) (%)5,415,0
Autonomie financière (%)66,755,8
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)404,92356,76
Liquidité générale (%)281,9228,7
Fonds propres (k €)811,14489,23

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

CENTRE ABATTAGE DE CHARENTE LIMOUSIN 70 AV GAMBETTA CENTRE ABATTAGE DE CHAR, 16500 CONFOLENS

créé le 30/09/2020 · 3 à 5 salariés

889 702 312 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes27/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes12/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes26/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Modifications diverses07/07/2023

    Modification survenue sur l'administration, le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême

  • Dépôts des comptes23/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes14/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de viandes de boucherie