COS MONTAUBAN

En activité

SAS · MONTAUBAN (82000) · créée le 19/06/2015

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
812 186 138
SIRET du siège
812 186 138 00010
TVA intracommunautaire
FR03812186138
Forme juridique
SAS
Date de création
19/06/2015
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
426 AVENUE DE TOULOUSE, 82000 MONTAUBAN
Dirigeant
SANDRA SYLVIANE ROUMIGUIEPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Prise de participation dans toutes sociétés (holding) réalisation de tous types de prestations de services auprès desdites sociétés (financière administrative commercial gestion).

Capital social
30 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 36 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Chiffre d’affaires (k €)132,00132,00
EBITDA - EBE (k €)-106,41-103,04
Résultat d’exploitation (k €)-106,41-103,04
Résultat net (k €)271,9525,24
Voir les 32 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de croissance du CA (%)0,00,0
Taux de marge d’EBITDA (%)-80,6-78,1
Taux de marge opérationnelle (%)-80,6-78,1
Gestion BFR20252024
BFR (k €)340,6069,56
BFR exploitation (k €)-11,46-20,71
BFR hors exploitation (k €)352,0590,27
BFR (j)929190
BFR exploitation (j)-31-56
BFR hors exploitation (j)960246
Délai de paiement fournisseurs (j)105101
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)271,9525,24
Capacité d’autofinancement / CA (%)206,019,1
Fonds de roulement net global (k €)396,28104,43
Couverture du BFR (%)116,3150,1
Trésorerie (k €)55,6834,87
Dettes financières (k €)60,0040,10
Capacité de remboursement0,221,59
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,212,6
Autonomie financière (%)89,179,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)72,0081,34
Liquidité générale (%)566,3178,4
Couverture des dettes (%)453,363,0
Fonds propres (k €)591,04319,09
Rentabilité20252024
Marge nette (%)206,019,1
Rentabilité sur fonds propres (%)46,07,9
Rentabilité économique (%)-16,3-28,7
Valeur ajoutée (k €)127,50127,40
Valeur ajoutée / CA (%)96,696,5
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)233,21229,75
Salaires / CA (%)176,7174,1
Impôts et taxes (€)699684
Chiffre d’affaires à l’export (€)00

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

426 AVENUE DE TOULOUSE, 82000 MONTAUBAN

créé le 19/06/2015 · Non employeuse

812 186 138 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses24/03/2026

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban

  • Dépôts des comptes17/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes25/02/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes27/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes31/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes22/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes29/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding