COUVERTURE LAMOTTE

En activité

SAS · TORIGNY-LES-VILLES (50160) · créée le 29/06/2016

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
821 262 888
SIRET du siège
821 262 888 00034
TVA intracommunautaire
FR25821262888
Forme juridique
SAS
Date de création
29/06/2016
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.91BTravaux de couverture par éléments
Adresse du siège
TORIGNY LES VILLES 15 RUE DANICAN, 50160 TORIGNY-LES-VILLES
Dirigeant
SAMPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers jusqu'à 10 SalariésIDCC 1596

Activité

Objet social

Couverture zinguerie ramonage. Location nacelle, matériels de chantier, véhicules ; destruction de nuisibles.

Capital social
215 688 €
Clôture de l’exercice
31 octobre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)176,73239,44
BFR exploitation (k €)-79,59-62,34
BFR hors exploitation (k €)256,32301,77
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)256,49340,95
Couverture du BFR (%)145,1142,4
Trésorerie (k €)79,77101,52
Dettes financières (k €)57,0577,23
Ratio d’endettement (Gearing) (%)11,013,2
Autonomie financière (%)67,262,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)215,01289,26
Liquidité générale (%)208,7209,6
Fonds propres (k €)519,47583,23

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 4
Siège

Siège social

TORIGNY LES VILLES 15 RUE DANICAN, 50160 TORIGNY-LES-VILLES

créé le 28/02/2020 · 6 à 9 salariés

821 262 888 00034
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

597 RUE LEON JOUHAUX, 50000 SAINT-LO

NAF 43.91B · Travaux de couverture par éléments · créé le 02/04/2026 · Non employeuse

821 262 888 00042
Établissements fermés (2)

COUVERTURE LAMOTTEFermé

29 LA MONTANGUERIE, 50620 AMIGNY

NAF 43.91B · Travaux de couverture par éléments · créé le 29/06/2016 · Non employeuse

821 262 888 00018

Établissement secondaireFermé

2043 ROUTE DE PERIERS, 50180 AGNEAUX

NAF 43.91B · Travaux de couverture par éléments · créé le 31/10/2017 · Non employeuse

821 262 888 00026

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes08/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes20/02/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes20/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes02/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes01/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Ventes et cessions26/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES

  • Ventes et cessions17/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES

  • Dépôts des comptes08/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES

Entreprises du même secteur

Travaux de couverture par éléments