DA COSTA B.M. ET FILS

En activité

SARL · ALBESTROFF (57670) · créée le 05/06/2000

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
432 383 461
SIRET du siège
432 383 461 00014
TVA intracommunautaire
FR47432383461
Forme juridique
SARL
Date de création
05/06/2000
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.32ATravaux de menuiserie bois et PVC
Adresse du siège
9 RUE STE ANNE, 57670 ALBESTROFF
Dirigeant
MANUEL DA COSTA BRITOGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Activité déclarée

Menuiserie bois et plastique, fabrication et pose ; FABRICATION ET POSE DE MENUISERIE PLASTIQUE

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)440,14164,58
BFR exploitation (k €)410,00149,00
BFR hors exploitation (k €)30,1415,58
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)670,50662,17
Couverture du BFR (%)152,3402,3
Trésorerie (k €)230,36497,59
Dettes financières (k €)205,79255,93
Ratio d’endettement (Gearing) (%)42,358,2
Autonomie financière (%)38,633,1
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)619,60850,90
Liquidité générale (%)196,9150,5
Fonds propres (k €)487,02439,64

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

9 RUE STE ANNE, 57670 ALBESTROFF

créé le 05/06/2000 · 10 à 19 salariés

432 383 461 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

2 annonces
  • Dépôts des comptes20/09/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de metz

  • Dépôts des comptes20/09/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de metz

Entreprises du même secteur

Travaux de menuiserie bois et PVC