DI TRANS

En activité

SARL · SECLIN (59113) · créée le 20/10/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
804 702 520
SIRET du siège
804 702 520 00052
TVA intracommunautaire
FR90804702520
Forme juridique
SARL
Date de création
20/10/2014
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
49.41ATransports routiers de fret interurbains
Adresse du siège
14 RUE DU LUYOT, 59113 SECLIN
Dirigeant
DJAMEL BENOUARETGérant
Domaine d’activité
Transports terrestres et transport par conduites
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Activité déclarée

Transport public routier de marchandises et loueur de véhicules avec conducteur destinés au transport de marchandises au moyen de véhicules de tout tonnage. Location de véhicules de tout tonnage sans chauffeur, stockage de marchandises, logistique, organisation de transport, commissionnaire de transport.

Capital social
140 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)178,19137,03
BFR exploitation (k €)161,4466,08
BFR hors exploitation (k €)16,7570,95
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252022
Fonds de roulement net global (k €)212,42211,20
Couverture du BFR (%)119,2154,1
Trésorerie (k €)34,2374,18
Dettes financières (k €)53,91188,23
Ratio d’endettement (Gearing) (%)23,693,9
Autonomie financière (%)46,533,7
Solvabilité20252022
État des dettes à 1 an au plus (k €)210,73244,72
Liquidité générale (%)186,6169,8
Fonds propres (k €)228,56200,48

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 5
Siège

Siège social

14 RUE DU LUYOT, 59113 SECLIN

créé le 01/12/2020 · 10 à 19 salariés

804 702 520 00052
Établissements fermés (4)

DI TRANSFermé

18 RUE SABINE ZLATIN, 69007 LYON 7EME

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 20/10/2014 · Non employeuse

804 702 520 00011

DI TRANSFermé

250 RUE SADI CARNOT, 59790 RONCHIN

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 30/10/2015 · Non employeuse

804 702 520 00029

Établissement secondaireFermé

107 RUE DE VARSOVIE, 59200 TOURCOING

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 17/05/2016 · Non employeuse

804 702 520 00037

Établissement secondaireFermé

ZI RUE DU MONT TEMPLEMARS, 59139 NOYELLES-LES-SECLIN

NAF 49.41A · Transports routiers de fret interurbains · créé le 09/07/2019 · Non employeuse

804 702 520 00045

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes09/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes11/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes27/12/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes26/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes20/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses07/05/2021

    modification survenue sur le capital (augmentation), l'adresse du siège, l'adresse de l'établissement

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

  • Dépôts des comptes28/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

Entreprises du même secteur

Transports routiers de fret interurbains