DIJONLOC

En activité

SARL · LONGVIC (21600) · créée le 10/12/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
799 036 017
SIRET du siège
799 036 017 00017
TVA intracommunautaire
FR25799036017
Forme juridique
SARL
Date de création
10/12/2013
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
77.11ALocation de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
6 RUE DE ROMELET, 21600 LONGVIC
Dirigeant
FREDERIC BARDOLLETGérant
Domaine d’activité
Activités de location et location-bail
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Création acquisition exploitation d'une agence de Location de tous types de véhicules automobiles et deux roues, de courte et longue durée , neufs ou d'occasion de moins de 3,5 tonnés.

Capital social
300 000 €
Clôture de l’exercice
30 novembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)121,98159,73
BFR exploitation (k €)81,68103,85
BFR hors exploitation (k €)40,3055,88
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)205,41271,17
Couverture du BFR (%)168,4169,8
Trésorerie (k €)83,44111,44
Dettes financières (k €)31,8750,96
Ratio d’endettement (Gearing) (%)8,812,1
Autonomie financière (%)61,159,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)224,67
Liquidité générale (%)153,9
Fonds propres (k €)362,32419,86

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

6 RUE DE ROMELET, 21600 LONGVIC

créé le 10/12/2013 · 3 à 5 salariés

799 036 017 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes15/05/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes07/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes31/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes02/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes29/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes23/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DIJON

Entreprises du même secteur

Location de courte durée de voitures et de véhicules automobiles légers