DRIVE

En activité

SARL · CORPS-NUDS (35150) · créée le 16/10/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
890 443 013
SIRET du siège
890 443 013 00010
TVA intracommunautaire
FR73890443013
Forme juridique
SARL
Date de création
16/10/2020
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
ZAC LES GRANDS SILLONS LOT 5 BD FRANCOIS MITTERAND, 35150 CORPS-NUDS
Dirigeant
MATTEO BERNARDGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Négoce de véhicules d'occasion, mécanique, produits d'entretien et accessoires automobiles

Capital social
16 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)757,33926,27
BFR exploitation (k €)821,28883,22
BFR hors exploitation (k €)-63,9443,05
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (M €)0,781,06
Couverture du BFR (%)103,4114,6
Trésorerie (k €)25,44135,23
Dettes financières (k €)540,48766,42
Ratio d’endettement (Gearing) (%)194,5239,1
Autonomie financière (%)29,124,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)634,18918,52
Liquidité générale (%)144,3141,5
Fonds propres (k €)277,85320,52

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZAC LES GRANDS SILLONS LOT 5 BD FRANCOIS MITTERAND, 35150 CORPS-NUDS

créé le 16/10/2020 · 3 à 5 salariés

890 443 013 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes08/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes17/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes22/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes01/12/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes12/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers