DT LINE

En activité

SAS · TREPAIL (51380) · créée le 13/03/2006

Redressement judiciaire — jugement du 30/09/2025

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
489 277 228
SIRET du siège
489 277 228 00032
TVA intracommunautaire
FR51489277228
Forme juridique
SAS
Date de création
13/03/2006
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99DAutres travaux spécialisés de construction
Adresse du siège
3 RUE DU FOUR, 51380 TREPAIL
Dirigeant
VANESSA SIMONE THERESE GODBILLOTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Activité déclarée

en France et dans tous pays : la commercialisation clé en main de piscines et spas, intérieur et extérieur, couverts et non couverts, et achat et vente de tous types d'accessoires lies a cette activité. les activités liées a la Teleprospection par voie de démarchage commercial par téléphone pour des entreprises clientes et toutes activités commerciales consécutives aux opérations de Teleprospection

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)100,5523,66
BFR exploitation (k €)-321,38-380,84
BFR hors exploitation (k €)421,93404,50
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)100,65134,54
Couverture du BFR (%)100,1568,7
Trésorerie (k €)0,10110,88
Dettes financières (k €)16,9012,36
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,19,5
Autonomie financière (%)19,315,9
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)474,66
Liquidité générale (%)169,9
Fonds propres (k €)93,40129,69
Structure d’activité20242023
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

3 RUE DU FOUR, 51380 TREPAIL

créé le 18/12/2024 · Non employeuse

489 277 228 00032
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

19 RUE DES LETIS, 51430 BEZANNES

NAF 43.99D · Autres travaux spécialisés de construction · créé le 01/01/2008 · 3 à 5 salariés

489 277 228 00024
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

1 RUELLE DES COURS, 51480 CHAMPLAT-ET-BOUJACOURT

NAF 82.20Z · Activités de centres d'appels · créé le 13/03/2006 · Non employeuse

489 277 228 00016

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Autre jugement prononçant28/12/2025

    Jugement du Tribunal de Commerce de Reims en date du 18/12/2025 prononçant l'arrêt du plan de cession et la conversion en liquidation judiciaire.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

  • Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire10/10/2025

    Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 25 septembre 2025, désignant administrateur Selarl Cardon Bortolus (maître Benjamin Cardon) 49 avenue Salvador Allende 77100 Meaux, avec les pouvoirs : assister le débiteur pour certains actes de gestion, mandataire judiciaire Maître Isabelle Tirmant 34 rue des Moulins 51100 Reims. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

  • Ventes et cessions19/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

  • Dépôts des comptes17/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Modifications diverses16/02/2025

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Reims

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes16/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Dépôts des comptes28/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Dépôts des comptes12/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de reims

  • Dépôts des comptes09/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE REIMS

  • Modifications diverses02/02/2021

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE REIMS

Entreprises du même secteur

Autres travaux spécialisés de construction