DYNAMIC BOIS CHARPENTE

En activité

SAS · ALLEGRE (43270) · créée le 01/09/1997

Liquidation judiciaire — jugement du 05/12/2025

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
413 562 240
SIRET du siège
413 562 240 00015
TVA intracommunautaire
FR84413562240
Forme juridique
SAS
Date de création
01/09/1997
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
41.20BConstruction d'autres bâtiments
Adresse du siège
20 RUE DES POTELLERIES, 43270 ALLEGRE
Dirigeant
MBOLO AVENIRPrésident de SAS
Domaine d’activité
Construction de bâtiments
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Transformation du bois, fabrication,pose et entretien de bâtiments prefabriques,d'éléments de bâtiments préfabriqués, d'éléments de charpente,d'ouvrages de menuiserie, accessoirement la realisation,la pose et l'entretien de charpentes et bardages métalliques ainsi que le négoce et la vente de tous produits liés directement ou indirectement.

Capital social
140 800 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)141,96329,38
BFR exploitation (k €)200,21254,64
BFR hors exploitation (k €)-58,2574,74
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)398,19594,51
Couverture du BFR (%)280,5180,5
Trésorerie (k €)256,24265,13
Dettes financières (k €)326,75454,59
Ratio d’endettement (Gearing) (%)334,1239,3
Autonomie financière (%)10,213,0
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)736,60
Liquidité générale (%)185,9
Fonds propres (k €)97,81189,98

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

20 RUE DES POTELLERIES, 43270 ALLEGRE

créé le 01/09/1997 · 10 à 19 salariés

413 562 240 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Jugement de conversion en liquidation judiciaire12/12/2025

    Jugement prononçant la liquidation judiciaire désignant liquidateur SARL Mandatum, Prise en la Personne de Maître Raphaël Petavy 10 rue de la Ronzade 43000 Le Puy-en-Velay, et maintient de l'administrateur judiciaire la Selas Aj Up, Prise en la Personne de Maître Grégory Wautot 32 rue Blatin 63000 Clermont-Ferrand.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

  • Jugement arrêtant un plan de cession12/12/2025

    Jugement arrêtant le plan de cession.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

  • Autre jugement prononçant03/10/2025

    Jugement du Tribunal de Commerce du Puy En Velay en date du 25/09/2025 de nomination d'un administrateur judiciaire.Administrateur judiciaire : SELAS AJ UP, prise en la personne de Maître Grégory WAUTOT 32 rue Blatin 63000 Clermont-Ferrand mission : assurer seul et entièrement l'administration de la société.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

  • Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire01/08/2025

    Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 22 juillet 2025, désignant mandataire judiciaire SARL Mandatum, Prise en la Personne de Maître Raphaël Petavy 10 rue de la Ronzade 43000 Le Puy-en-Velay. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

  • Dépôts des comptes17/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes04/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes15/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Modifications diverses07/07/2022

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

  • Modifications diverses04/11/2021

    Modification de l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DU PUY-EN-VELAY

  • Dépôts des comptes27/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY

Entreprises du même secteur

Construction d'autres bâtiments