E3C

En activité

SARL · CLERMONT-FERRAND (63000) · créée le 03/04/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
849 867 353
SIRET du siège
849 867 353 00021
TVA intracommunautaire
FR42849867353
Forme juridique
SARL
Date de création
03/04/2019
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Entreprise de taille intermédiaire
Activité (code NAF)
47.79ZCommerce de détail de biens d'occasion en magasin
Adresse du siège
15 AVENUE DES ETATS-UNIS, 63000 CLERMONT-FERRAND
Dirigeant
ANNE-SOPHIE JEANNE THERESE DUJARRIERGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail non alimentaireIDCC 1517

Activité

Activité déclarée

Achat et vente de produits d'occasion, d'ouvrages en métaux précieux (bijoux et métaux précieux), et de produits neufs, d'équipement du foyer, ainsi que toute activité connexe et complémentaire ; distribution sous toutes formes de produits et denrées non alimentaires et de services.

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)124,3859,64
BFR exploitation (k €)103,1779,27
BFR hors exploitation (k €)21,22-19,63
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)174,73202,86
Couverture du BFR (%)140,5340,1
Trésorerie (k €)50,35143,22
Dettes financières (k €)214,57299,33
Ratio d’endettement (Gearing) (%)240,1478,0
Autonomie financière (%)23,212,6
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)89,3662,62
Structure d’activité20232022
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

15 AVENUE DES ETATS-UNIS, 63000 CLERMONT-FERRAND

créé le 01/05/2019 · 6 à 9 salariés

849 867 353 00021
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

CHE CHEMIN DES CYTISES, 63960 VEYRE-MONTON

NAF 47.79Z · Commerce de détail de biens d'occasion en magasin · créé le 03/04/2019 · Non employeuse

849 867 353 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes08/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes04/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes24/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes12/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes31/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses06/04/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand

  • Dépôts des comptes25/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de biens d'occasion en magasin