EASY STRATEGIE

En activité

SARL · SAINT-PRIEST-SOUS-AIXE (87700) · créée le 03/01/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
880 569 090
SIRET du siège
880 569 090 00033
TVA intracommunautaire
FR67880569090
Forme juridique
SARL
Date de création
03/01/2020
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
70.22ZConseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Adresse du siège
36 GRAND RUE DES BOUCHATS, 87700 SAINT-PRIEST-SOUS-AIXE
Dirigeant
CATHERINE PAULIATGérant
Domaine d’activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

LE CONSEIL L'ACCOMPAGNEMENT L'AUDIT LA FORMATION AUPRÈS DE TOUS TYPES D'ORGANISMES. LA RÉALISATION DE PRESTATIONS DE FACILITATION GRAPHIQUE D'ILLUSTRATION DE COMMUNICATION VISUELLE, DE CRÉATION GRAPHIQUE SOUS TOUTES LEURS FORMES. LA CONCEPTION LA CRÉATION LA RÉALISATION L'ÉDITION LA DIFFUSION LA COMMERCIALISATION AINSI QUE LE CAS ÉCHÉANT LA CESSION DE TOUS CONTENUS, MÉTHODES, SUPPORTS, RESSOURCES, PRODUITS ET OUTILS PÉDAGOGIQUES, GRAPHIQUES, ILLUSTRÉS, PHOTOGRAPHIQUES, NUMÉRIQUES OU IMPRIMÉS, NOTAMMENT DES ILLUSTRATIONS, PHOTOGRAPHIES, PUBLICATIONS, OUVRAGES, GUIDES, FORMATIONS, MODÈLES, JEUX PÉDAGOGIQUES, SUPPORTS DE COMMUNICATION ET PRODUITS DERIVES. L'ORGANISATION, LA CONCEPTION ET L'ANIMATION DE CONFERENCES, ATELIERS SEMINAIRES ET TOUTE ACTION DE SENSIBILISATION, DE COMMUNICATION OU DE TRANSMISSION DE CONNAISSANCES.

Capital social
1 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)30,1917,75
BFR exploitation (k €)28,4515,15
BFR hors exploitation (€)1 7442 606
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)36,6237,78
Couverture du BFR (%)121,3212,8
Trésorerie (k €)6,4320,03
Dettes financières (k €)15,3113,76
Ratio d’endettement (Gearing) (%)67,656,0
Autonomie financière (%)46,458,5
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)22,6524,56

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

36 GRAND RUE DES BOUCHATS, 87700 SAINT-PRIEST-SOUS-AIXE

créé le 20/07/2026 · Non employeuseDépartement Haute-Vienne

880 569 090 00033
Établissements fermés (2)

EASY STRATEGIEFermé

3596 ROUTE DE L'AIGUILLE, 87800 BURGNAC

NAF 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · créé le 03/01/2020 · Non employeuse

880 569 090 00017

Établissement secondaireFermé

86 ROUTE DE LA GRANGE DE BOEIL, 87520 VEYRAC

NAF 70.22Z · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · créé le 02/10/2023 · Non employeuse

880 569 090 00025

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes07/08/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges

  • Dépôts des comptes31/12/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges

  • Dépôts des comptes31/12/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges

  • Modifications diverses19/02/2023

    modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement

    Greffe du Tribunal de Commerce de Limoges

  • Dépôts des comptes08/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes16/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Entreprises du même secteur

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion