EASYNET 74 (EASYNET 74 SERVICES)

En activité

SARL · ALLONZIER-LA-CAILLE (74350) · créée le 21/08/2017

Liquidation judiciaire — jugement du 17/04/2026

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
831 889 209
SIRET du siège
831 889 209 00019
TVA intracommunautaire
FR35831889209
Forme juridique
SARL
Date de création
21/08/2017
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
81.21ZNettoyage courant des bâtiments
Adresse du siège
844 ROUTE DE LA CAILLE, 74350 ALLONZIER-LA-CAILLE
Dirigeant
YVES RENE PERIERGérant
Domaine d’activité
Services relatifs aux bâtiments et aménagement paysager
Convention collective probable
Entreprises de propreté et services associésIDCC 3043

Activité

Objet social

Nettoyage immeuble, fin de chantier particuliers, prestations de services aux entreprises

Capital social
1 500 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 10 ratios
Gestion BFR2020Résultat confidentiel2019Résultat confidentiel
BFR (k €)81,383,38
BFR exploitation (k €)45,5732,83
BFR hors exploitation (k €)35,81-29,45
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20202019
Fonds de roulement net global (k €)92,50-3,97
Couverture du BFR (%)113,7-117,2
Trésorerie (k €)11,12-7,35
Dettes financières (k €)133,7149,74
Ratio d’endettement (Gearing) (%)677,6271,6
Autonomie financière (%)3,36,1
Solvabilité20202019
Fonds propres (k €)19,7318,31

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

844 ROUTE DE LA CAILLE, 74350 ALLONZIER-LA-CAILLE

créé le 21/08/2017 · 6 à 9 salariés

831 889 209 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Jugement prononçant la résolution du plan de redressement et la liquidation judiciaire24/04/2026

    Jugement prononçant la résolution du plan de redressement et ouvrant une procédure de liquidation judiciaire, date de cessation des paiements le 1 janvier 2026, désignant liquidateur la Selarl Mj Alpes Prise en la Personne de Maître Caroline Leprêtre 20 boulevard du Lycée 74000 Annecy. Les déclarations des créances sont à adresser au liquidateur judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication à l'exception des créanciers admis au plan qui en sont dispensés.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Jugement de plan de redressement29/11/2024

    Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 10 ans nomme Commissaire à l'exécution du plan la Selarl Mj Alpes Prise en la Personne de Maître Caroline Jal 20 boulevard du Lycée 74000 Annecy

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôt de l'état des créances19/04/2024

    L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire26/05/2023

    Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire, date de cessation des paiements le 10 avril 2023, désignant administrateur Selarl Aj Meynet & Associés Prise en la Personne de Maître Robert Louis Meynet et Maître David-Emmanuel Meynet 2 avenue des Allobroges 74200 Thonon-les-Bains, avec les pouvoirs : assister le débiteur dans tous les actes concernant la gestion, mandataire judiciaire la Selarl Mj Alpes Prise en la Personne de Maître Caroline Jal 20 boulevard du Lycée 74000 Annecy. Les déclarations des créances sont à adresser au mandataire judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce dans les deux mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôts des comptes12/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS

Entreprises du même secteur

Nettoyage courant des bâtiments