E.C. ALBI (ESSENTILE COSMETIQUE)

En activité

SARL · ALBI (81000) · créée le 04/05/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
532 254 901
SIRET du siège
532 254 901 00038
TVA intracommunautaire
FR88532254901
Forme juridique
SARL
Date de création
04/05/2011
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.45ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
Adresse du siège
50 AVENUE DE SAINT-JUERY, 81000 ALBI
Dirigeant
DANIEL ZACARIASGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Industries chimiquesIDCC 0044

Activité

Activité déclarée

Distribution de produits de coiffure et d'esthétique, de matériels et mobiliers de salons en magasin et en clientèle en gros et détail.

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)278,87259,21
BFR exploitation (k €)57,4560,36
BFR hors exploitation (k €)221,41198,85
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)317,23312,28
Couverture du BFR (%)113,8120,5
Trésorerie (k €)38,3653,07
Dettes financières (k €)96,12108,15
Ratio d’endettement (Gearing) (%)30,037,5
Autonomie financière (%)61,760,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)142,43190,30
Liquidité générale (%)295,1207,3
Fonds propres (k €)320,75288,05

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

50 AVENUE DE SAINT-JUERY, 81000 ALBI

créé le 10/05/2021 · 3 à 5 salariés

532 254 901 00038
Établissements fermés (2)

ESSENTIEL COSMETIQUEFermé

9 RUE DE PUECH PETIT, 81000 ALBI

NAF 46.45Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté · créé le 04/05/2011 · Non employeuse

532 254 901 00012

Établissement secondaireFermé

11 RUE DE PUECH PETIT, 81000 ALBI

NAF 46.45Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté · créé le 01/06/2013 · Non employeuse

532 254 901 00020

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes28/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes17/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes14/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes30/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes22/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes18/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALBI

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté