ECONERGIE

En activité

SARL · VILLEMANDEUR (45700) · créée le 09/02/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
494 247 174
SIRET du siège
494 247 174 00027
TVA intracommunautaire
FR19494247174
Forme juridique
SARL
Date de création
09/02/2007
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22BTravaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Adresse du siège
11 RUE PIERRE NOBEL, 45700 VILLEMANDEUR
Dirigeant
MICHEL RAIGNAULT - PARDEGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Installation maintenance de composants de chauffage central toutes énergies, plomberie ventes maintenance entretien, installation de menuiserie.

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)217,30301,70
BFR exploitation (k €)45,77-0,05
BFR hors exploitation (k €)171,53301,75
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)740,57912,68
Couverture du BFR (%)340,8302,5
Trésorerie (k €)523,27610,98
Dettes financières (k €)244,28275,15
Ratio d’endettement (Gearing) (%)36,233,5
Autonomie financière (%)46,948,3
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)674,63821,87

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

11 RUE PIERRE NOBEL, 45700 VILLEMANDEUR

créé le 03/01/2012 · 10 à 19 salariés

494 247 174 00027
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

ZA 35 RUE NICEPHORE NIEPCE, 45700 VILLEMANDEUR

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 09/02/2007 · Non employeuse

494 247 174 00019

Établissement secondaireFermé

2 RUE NICEPHORE NIEPCE, 45700 VILLEMANDEUR

NAF 43.32A · Travaux de menuiserie bois et PVC · créé le 01/10/2019 · Non employeuse

494 247 174 00035

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes24/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes30/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes14/11/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes12/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes09/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes19/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Modifications diverses12/05/2021

    modification survenue sur l'activité de l'établissement principal et l'adresse de l'établissement

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS

  • Dépôts des comptes04/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation