EFS 56 (EMERAUDE FROID SERVICE)

En activité

SAS · KERVIGNAC (56700) · créée le 23/06/2010

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
524 949 906
SIRET du siège
524 949 906 00027
TVA intracommunautaire
FR22524949906
Forme juridique
SAS
Date de création
23/06/2010
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
29.20ZFabrication de carrosseries et remorques
Adresse du siège
ZAC DU PORZO 1 RUE LOUIS LEPINE, 56700 KERVIGNAC
Dirigeant
JEROME BERNAZZANIGérant
Domaine d’activité
Industrie automobile
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

La fabrication de carrosseries et remorques ; la prise en gérance de toutes entreprises de conception, de fabrication, d'assemblage, achat, vente, montage et réparation de tous appareils ou matériels de réfrigération.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 janvier
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)174,47187,83
BFR exploitation (k €)105,7876,17
BFR hors exploitation (k €)68,69111,66
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252023
Fonds de roulement net global (k €)207,73242,75
Couverture du BFR (%)119,1129,2
Trésorerie (k €)33,2654,92
Dettes financières (k €)0,0070,47
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,033,0
Autonomie financière (%)50,642,5
Solvabilité20252023
État des dettes à 1 an au plus (k €)226,51288,95
Liquidité générale (%)194,1158,6
Fonds propres (k €)238,76213,38

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

ZAC DU PORZO 1 RUE LOUIS LEPINE, 56700 KERVIGNAC

créé le 27/02/2012 · 6 à 9 salariés

524 949 906 00027
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZONE INDUSTRIELLE RUE DE KERLO, 56850 CAUDAN

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 23/06/2010 · Non employeuse

524 949 906 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes04/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes28/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes02/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Modifications diverses13/07/2023

    Modification de l'activité. Modification de la dénomination. Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lorient

  • Dépôts des comptes27/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes16/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de lorient

  • Dépôts des comptes28/01/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LORIENT

Entreprises du même secteur

Fabrication de carrosseries et remorques