EMERAUDE PREVENTION INSPECTION

En activité

SAS · SAINT-MALO (35400) · créée le 14/02/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
530 398 569
SIRET du siège
530 398 569 00042
TVA intracommunautaire
FR56530398569
Forme juridique
SAS
Date de création
14/02/2011
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
71.20BAnalyses, essais et inspections techniques
Adresse du siège
44 RUE DU GRAND JARDIN, 35400 SAINT-MALO
Dirigeant
EMERAUDE PREVENTIONPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités d'architecture et d'ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

La recherche, la mise au point et l'application de toutes méthodes et procédés de contrôle dans le domaine industriel et du bâtiment, l'élaboration de tous diagnostics, contrôles, essais et inspections techniques, la supervision de travaux, la gestion et le suivi des coûts, la formation professionnelle interne et externe aux techniques requises par les activités relevant de l'objet social.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)65,0868,39
BFR exploitation (k €)56,5164,20
BFR hors exploitation (€)8 5774 192
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)175,0577,50
Couverture du BFR (%)269,0113,3
Trésorerie (k €)109,969,11
Dettes financières (k €)133,6841,41
Ratio d’endettement (Gearing) (%)200,963,2
Autonomie financière (%)21,535,6
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)205,7394,52
Liquidité générale (%)137,6160,8
Fonds propres (k €)66,5565,47

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

44 RUE DU GRAND JARDIN, 35400 SAINT-MALO

créé le 01/09/2025 · Non employeuse

530 398 569 00042
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

54 RUE DU GRAND JARDIN, 35400 SAINT-MALO

NAF 71.20B · Analyses, essais et inspections techniques · créé le 14/02/2011 · Non employeuse

530 398 569 00018

Établissement secondaireFermé

1 RUE GRAND PORT, 35400 SAINT-MALO

NAF 71.20B · Analyses, essais et inspections techniques · créé le 19/01/2015 · Non employeuse

530 398 569 00026

Établissement secondaireFermé

1 RUE DES MAURIERS, 35400 SAINT-MALO

NAF 71.20B · Analyses, essais et inspections techniques · créé le 01/09/2017 · 10 à 19 salariés

530 398 569 00034

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes06/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Modifications diverses21/09/2025

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Malo

  • Dépôts des comptes15/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Modifications diverses22/08/2024

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique, le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Malo

  • Dépôts des comptes21/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes27/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

  • Dépôts des comptes15/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint-malo

Entreprises du même secteur

Analyses, essais et inspections techniques