ENCOTRA

En activité

SAS · MONTROUGE (92120) · créée le 01/01/1981

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
321 504 326
SIRET du siège
321 504 326 00075
TVA intracommunautaire
FR86321504326
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/1981
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 6
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
41.20BConstruction d'autres bâtiments
Adresse du siège
45-47 45 AVENUE PIERRE BROSSOLETTE, 92120 MONTROUGE
Dirigeant
MANUFACTURE GROUPEPrésident de SAS
Domaine d’activité
Construction de bâtiments
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

COORDINATION DES TRAVAUX ET L'ENTREPRISE GÉNÉRALE DE TRAVAUX SOIT POUR SON COMPTE SOIT EN RÉGIE SOIT EN SOUS TRAITANCE SOIT EN CONCESSION.

Capital social
150 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
69 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)444,53624,39
BFR exploitation (k €)267,28292,75
BFR hors exploitation (k €)177,25331,64
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)551,42502,97
Couverture du BFR (%)124,080,6
Trésorerie (k €)106,89-121,42
Dettes financières (k €)126,58359,92
Ratio d’endettement (Gearing) (%)24,891,8
Autonomie financière (%)21,012,6
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)511,29391,90

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 6
Siège

Siège social

45-47 45 AVENUE PIERRE BROSSOLETTE, 92120 MONTROUGE

créé le 02/01/2020 · 6 à 9 salariés

321 504 326 00075
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

DOMICILIAT ESPACE 3 TIERS 42 RUE DE TAUZIA, 33800 BORDEAUX

NAF 41.20B · Construction d'autres bâtiments · créé le 01/11/2000 · Non employeuse

321 504 326 00059
Établissements fermés (4)

Établissement secondaireFermé

80-82 80 RUE DE LA FRATERNITE, 93170 BAGNOLET

NAF 45.2V · créé le 09/05/1988 · Non employeuse

321 504 326 00026

Établissement secondaireFermé

83 RUE DE LA FRATERNITE, 93100 MONTREUIL

NAF 45.2V · créé le 30/11/1992 · Non employeuse

321 504 326 00034

Établissement secondaireFermé

195 RUE ROBESPIERRE, 93170 BAGNOLET

NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · créé le 15/01/1994 · Non employeuse

321 504 326 00042

Établissement secondaireFermé

40 RUE GAY LUSSAC, 94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

NAF 41.20B · Construction d'autres bâtiments · créé le 19/12/2011 · Non employeuse

321 504 326 00067

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes25/08/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Modifications diverses23/12/2025

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre

  • Dépôts des comptes08/08/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes22/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

  • Dépôts des comptes09/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes12/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre

Entreprises du même secteur

Construction d'autres bâtiments