ENERALPES (ETABLISSEMENT TROUILLOUD)

En activité

SAS · BERNIN (38190) · créée le 24/03/2016

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
819 276 213
SIRET du siège
819 276 213 00033
TVA intracommunautaire
FR68819276213
Forme juridique
SAS
Date de création
24/03/2016
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22BTravaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Adresse du siège
163 IMPASSE DU TEURA, 38190 BERNIN
Dirigeant
PASCAL SERGE PIERRE VISENTINPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Génie climatique. Vente, études, conception, réalisation et mise en service de tous équipements.Toutes activités de domotique automatismes et plus généralement de génie électrique, vente de produits liés à ces activités et toutes activités liées.

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)153,01130,72
BFR exploitation (k €)138,81115,98
BFR hors exploitation (k €)14,2014,74
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)314,64212,18
Couverture du BFR (%)205,6162,3
Trésorerie (k €)161,6381,46
Dettes financières (k €)135,78143,73
Ratio d’endettement (Gearing) (%)35,781,0
Autonomie financière (%)44,829,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)391,48429,84
Liquidité générale (%)162,4114,1
Fonds propres (k €)380,03177,40

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

163 IMPASSE DU TEURA, 38190 BERNIN

créé le 01/05/2021 · 6 à 9 salariés

819 276 213 00033
Établissements fermés (2)

ETABLISSEMENT TROUILLOUDFermé

75 CHEMIN DES QUARTALLEES, 38330 SAINT-ISMIER

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 24/03/2016 · Non employeuse

819 276 213 00017

Établissement secondaireFermé

39 AVENUE ARISTIDE BERGES, 38420 DOMENE

NAF 43.22B · Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation · créé le 28/04/2016 · Non employeuse

819 276 213 00025

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes18/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble

  • Dépôts des comptes09/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble

  • Dépôts des comptes02/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble

  • Dépôts des comptes06/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble

  • Dépôts des comptes11/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de grenoble

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses16/07/2021

    Nouveau siège.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE

  • Dépôts des comptes15/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE

  • Modifications diverses18/02/2021

    Modification de l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE GRENOBLE

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation