ENTREPRISE PEYRAT

En activité

SARL · LA JONCHERE-SAINT-MAURICE (87340) · créée le 01/04/2015

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
810 522 573
SIRET du siège
810 522 573 00015
TVA intracommunautaire
FR55810522573
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2015
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99CTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Adresse du siège
2 RUE DE LA POSTE, 87340 LA JONCHERE-SAINT-MAURICE
Dirigeant
STEPHANE PEYRATGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Maçonnerie générale, construction et rénovation, carrelage, ravalement, plâtrerie, pose de plaques de plâtres, isolation menuiserie extérieure, entreprise générale du bâtiment, terrassements, assainissement, vente et pose de cheminées, foyers inserts, poèles à bois et granulés, maîtrise d'oeuvre, agent commercial pour le compte de clients maître d'oeuvre

Capital social
60 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)37,1916,54
BFR exploitation (k €)32,5812,77
BFR hors exploitation (€)4 6083 767
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)40,4450,33
Couverture du BFR (%)108,7304,3
Trésorerie (k €)3,2533,79
Dettes financières (k €)182,08222,48
Ratio d’endettement (Gearing) (%)391,6424,3
Autonomie financière (%)17,216,7
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (k €)84,6781,36
Liquidité générale (%)95,2108,5
Fonds propres (k €)46,5052,44

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

2 RUE DE LA POSTE, 87340 LA JONCHERE-SAINT-MAURICE

créé le 01/04/2015 · 6 à 9 salariésDépartement Haute-Vienne

810 522 573 00015
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

11 REIX, 23210 ARRENES

NAF 43.99C · Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · créé le 01/04/2015 · Non employeuseDépartement Creuse

810 522 573 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes16/10/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges

  • Dépôts des comptes24/09/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de limoges

  • Modifications diverses06/10/2024

    modification survenue sur l'activité de l'établissement principal

    Greffe du Tribunal de Commerce de Limoges

  • Dépôts des comptes02/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

  • Dépôts des comptes24/02/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes15/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de limoges

  • Dépôts des comptes11/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LIMOGES

Entreprises du même secteur

Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment