ESPACE LABORATOIRE

En activité

SAS · CAPENS (31410) · créée le 24/09/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
500 122 783
SIRET du siège
500 122 783 00029
TVA intracommunautaire
FR06500122783
Forme juridique
SAS
Date de création
24/09/2007
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.99DAutres travaux spécialisés de construction
Adresse du siège
7 RUE DU TINAL, 31410 CAPENS
Dirigeant
CHRISTIAN GUIGUEPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Fabrication négoce et installation de mobilier de laboratoire.

Capital social
7 500 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)73,72232,97
BFR exploitation (k €)81,75215,88
BFR hors exploitation (k €)-8,0217,09
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)283,88358,78
Couverture du BFR (%)385,1154,0
Trésorerie (k €)210,15125,81
Dettes financières (k €)12,7754,81
Ratio d’endettement (Gearing) (%)3,613,7
Autonomie financière (%)64,766,0
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)355,72400,19

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

7 RUE DU TINAL, 31410 CAPENS

créé le 31/03/2019 · 6 à 9 salariés

500 122 783 00029
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

BT D4 25 RUE DU BON VOISIN, 31400 TOULOUSE

NAF 43.99D · Autres travaux spécialisés de construction · créé le 24/09/2007 · Non employeuse

500 122 783 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes11/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  • Dépôts des comptes16/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  • Dépôts des comptes07/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  • Dépôts des comptes03/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

  • Dépôts des comptes19/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes19/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULOUSE

Entreprises du même secteur

Autres travaux spécialisés de construction