ETABLISSEMENTS LECOUVEY

En activité

SA · ROUEN (76000) · créée le 01/01/1957

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
570 502 765
SIRET du siège
570 502 765 00037
TVA intracommunautaire
FR52570502765
Forme juridique
SA
Date de création
01/01/1957
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.54ZCommerce de détail d'appareils électroménagers en magasin spécialisé
Adresse du siège
22 RUE CAMILLE SAINT - SAENS, 76000 ROUEN
Dirigeant
JEAN-LUC LEO FRINGANTPrésident du conseil d’administration et directeur général
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce audiovisuel électronique équipem ménagerIDCC 1686

Activité

Activité déclarée

1) Achat vente des cuirs clouterie crépins produits d'entretien cirages produits pour le finissage de la chaussure fabrication des tiges piquées articles chaussants 2) Vente achat d'articles de musique

Capital social
38 112,25 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
84 ans

Comptes annuels

2 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)263,36214,54
BFR exploitation (k €)300,86222,34
BFR hors exploitation (k €)-37,50-7,80
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)455,74429,38
Couverture du BFR (%)173,1200,1
Trésorerie (k €)192,39214,85
Dettes financières (k €)138,19137,89
Ratio d’endettement (Gearing) (%)20,321,0
Autonomie financière (%)72,670,5
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)256,89274,68
Liquidité générale (%)222,6203,8
Fonds propres (k €)681,75656,03

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

22 RUE CAMILLE SAINT - SAENS, 76000 ROUEN

créé le 30/06/2003 · 3 à 5 salariés

570 502 765 00037
Établissements fermés (2)

MEDIUMFermé

135 RUE DU GROS HORLOGE, 76000 ROUEN

NAF 52.4L · créé le 01/01/1957 · Non employeuse

570 502 765 00011

MEDIUM MUSIQUEFermé

49 RUE ARMAND CARREL, 76000 ROUEN

NAF 32.20Z · Fabrication d'instruments de musique · créé le 02/01/2007 · Non employeuse

570 502 765 00045

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes29/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes09/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes09/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes02/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rouen

  • Dépôts des comptes21/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROUEN

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'appareils électroménagers en magasin spécialisé