ETABLISSEMENTS TOUSSAINT (U EXPRESS)

En activité

SAS · LIFFOL-LE-GRAND (88350) · créée le 07/03/1987

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
340 995 570
SIRET du siège
340 995 570 00025
TVA intracommunautaire
FR84340995570
Forme juridique
SAS
Date de création
07/03/1987
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.11DSupermarchés
Adresse du siège
2 RTE DE JOINVILLE, 88350 LIFFOL-LE-GRAND
Dirigeant
RED DEER FINANCEPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce détail et gros à prédominance alimentaireIDCC 2216

Activité

Objet social

Toutes opérations commerciales et industrielles se rattachant à l'exploitation de tous fons de commerce de magasins à rayons multiples et plus généralement toutes activités de fabrication, achat, vente, location, distribution, transport et maintenance de tous articles, produits ou matériels, quel qu'en soient la nature et les moyens ;La vente de carburants ; La location d'emplacements précaires ; location et emplacements terrain ; Location et vente de tous véhicules de tourisme et utilitaires

Capital social
275 932,72 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)111,8867,63
BFR exploitation (k €)-182,7461,43
BFR hors exploitation (k €)294,626,21
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)233,75319,41
Couverture du BFR (%)208,9472,3
Trésorerie (k €)121,87251,78
Dettes financières (k €)80,3445,87
Ratio d’endettement (Gearing) (%)13,67,3
Autonomie financière (%)38,246,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)954,28717,66
Liquidité générale (%)121,8138,4
Fonds propres (k €)589,71630,52

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

2 RTE DE JOINVILLE, 88350 LIFFOL-LE-GRAND

créé le 07/10/1991 · 10 à 19 salariés

340 995 570 00025

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses15/04/2026

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Epinal

  • Dépôts des comptes02/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal

  • Dépôts des comptes29/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal

  • Dépôts des comptes28/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal

  • Dépôts des comptes23/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'epinal

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses19/11/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Epinal

  • Dépôts des comptes19/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EPINAL

Entreprises du même secteur

Supermarchés