Mise à jour 06/12/2025

ETABLISSEMENTS VILLEGAS MENUISERIE PVC

En activité

SAS · MARGENCEL (74200) · créée le 06/01/1986

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
334 979 689
SIRET du siège
334 979 689 00026
TVA intracommunautaire
FR67334979689
Forme juridique
SAS
Date de création
06/01/1986
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.32ATravaux de menuiserie bois et PVC
Adresse du siège
ESPACE LEMAN 1 72 ROUTE DU CRET GOJON, 74200 MARGENCEL
Dirigeant
Jean-Marie Francis Camille VILLEGASPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Étude, conception, fabrication et réalisation de tous travaux se rapportant à la menuiserie PVC, notamment fabrication, pose de fenêtres et portes PVC, fourniture et pose de volets roulants, menuiserie aluminium et fermetures du bâtiment

Capital social
58 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)271,44306,60
BFR exploitation (k €)255,95336,85
BFR hors exploitation (k €)15,50-30,25
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)690,01839,52
Couverture du BFR (%)254,2273,8
Trésorerie (k €)418,57532,92
Dettes financières (k €)123,09292,31
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,142,2
Autonomie financière (%)62,938,1
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)0,361,12
Liquidité générale (%)265,9148,9
Fonds propres (k €)680,53693,09
Structure d’activité20252024
Effectif13

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ESPACE LEMAN 1 72 ROUTE DU CRET GOJON, 74200 MARGENCEL

créé le 17/09/1990 · 10 à 19 salariés

334 979 689 00026

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Dépôts des comptes03/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Modifications diverses02/06/2026

    Modification de l'administration. Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Modifications diverses28/04/2026

    Modification du capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôts des comptes21/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Dépôts des comptes17/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes27/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Modifications diverses27/07/2023

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Modifications diverses21/07/2022

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôts des comptes30/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Modifications diverses21/10/2021

    Sociétés ayant participé à l'opération de fusion : VIJEPI INVEST Sté par actions simplifiée RCS B 792137093, 72 Crêt Gojon 74200 MARGENCEL. Modification de l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS

Entreprises du même secteur

Travaux de menuiserie bois et PVC