EURL ANTOINE DUROUCHEZ AUDITION (ANTOINE DUROUCHEZ AUDITION)

En activité

SARL · AMIENS (80090) · créée le 23/10/2006

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
492 381 702
SIRET du siège
492 381 702 00025
TVA intracommunautaire
FR18492381702
Forme juridique
SARL
Date de création
23/10/2006
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.74ZCommerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
120 CHAUSSEE JULES FERRY, 80090 AMIENS
Dirigeant
ANTOINE HENRI MAURICE DUROUCHEZGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Négoce et services médico-techniquesIDCC 1982

Activité

Objet social

fabrication et vente d'appareillages destinés aux malentendants, vente de matériel médical, vente de divers matériels acoustiques, tels que téléphones réveils, vnete de bouchons et obturateurs acoustiques

Capital social
600 000 €
Clôture de l’exercice
31 octobre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)100,00,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20232022
BFR (k €)127,33-3,17
BFR exploitation (k €)64,37-12,42
BFR hors exploitation (k €)62,959,25
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)244,55535,32
Couverture du BFR (%)192,1
Trésorerie (k €)117,22538,49
Dettes financières (k €)34,3834,97
Ratio d’endettement (Gearing) (%)5,15,4
Autonomie financière (%)87,184,1
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)100,5287,24
Liquidité générale (%)309,1713,6
Fonds propres (k €)676,87646,01
Structure d’activité20232022
Effectif42

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

120 CHAUSSEE JULES FERRY, 80090 AMIENS

créé le 22/05/2023 · 3 à 5 salariés

492 381 702 00025
Établissements fermés (1)

ANTOINE DUROUCHEZ AUDITIONFermé

111 CHAUSSEE JULES FERRY, 80090 AMIENS

NAF 47.74Z · Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques en magasin spécialisé · créé le 23/10/2006 · Non employeuse

492 381 702 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes19/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens

  • Dépôts des comptes25/02/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens

  • Dépôts des comptes04/01/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens

  • Dépôts des comptes05/01/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens

  • Dépôts des comptes05/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'amiens

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes18/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS

  • Dépôts des comptes18/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AMIENS

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques en magasin spécialisé