EURL CLOSSAIS NICOLAS

En activité

SARL · LA CHAPELLE-FLEURIGNE (35133) · créée le 18/12/2006

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
493 332 613
SIRET du siège
493 332 613 00022
TVA intracommunautaire
FR78493332613
Forme juridique
SARL
Date de création
18/12/2006
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.22ATravaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux
Adresse du siège
LA CHAPELLE-JANSON 109 ZONE D'ACTIVITES DE CIMETTE, 35133 LA CHAPELLE-FLEURIGNE
Dirigeant
NICOLAS CLOSSAISGérant et associé indéfiniment responsable
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

electricite batiment, plomberie sanitaire, chauffa ge, radio

Capital social
1 500 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)65,2781,44
BFR exploitation (k €)136,37147,69
BFR hors exploitation (k €)-71,10-66,26
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)127,05163,94
Couverture du BFR (%)194,7201,3
Trésorerie (k €)61,7882,51
Dettes financières (k €)100,93105,14
Ratio d’endettement (Gearing) (%)69,773,2
Autonomie financière (%)32,728,1
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)318,66
Liquidité générale (%)128,7
Fonds propres (k €)144,85143,58

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

LA CHAPELLE-JANSON 109 ZONE D'ACTIVITES DE CIMETTE, 35133 LA CHAPELLE-FLEURIGNE

créé le 28/08/2014 · 6 à 9 salariés

493 332 613 00022
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZONE ARTISANALE DE L'EPINE, 35133 LA CHAPELLE FLEURIGNE

NAF 43.22A · Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux · créé le 18/12/2006 · Non employeuse

493 332 613 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes29/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes04/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes06/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes25/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes14/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES

Entreprises du même secteur

Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux