EURL OPTIQUE KLIENKOFF

En activité

SAS · FOUGERES (35300) · créée le 22/03/1995

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
400 394 987
SIRET du siège
400 394 987 00012
TVA intracommunautaire
FR23400394987
Forme juridique
SAS
Date de création
22/03/1995
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.78ACommerces de détail d'optique
Adresse du siège
CCIAL 1 RUE DES FRANCAIS LIBRES, 35300 FOUGERES
Dirigeant
VLADKOFFPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Optique-lunetterie de détailIDCC 1431

Activité

Objet social

Optique lunetterie photos, l'étude, le conseil, la commercialisation d'appareils auditifs et acoustiques et tous les accessoires afférents.

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)369,46528,99
BFR exploitation (k €)-57,50-41,61
BFR hors exploitation (k €)426,96570,59
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)698,54630,56
Couverture du BFR (%)189,1119,2
Trésorerie (k €)329,09101,58
Dettes financières (k €)12,26141,95
Ratio d’endettement (Gearing) (%)1,420,8
Autonomie financière (%)61,651,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)536,05623,36
Liquidité générale (%)227,6179,3
Fonds propres (k €)860,88681,24

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

CCIAL 1 RUE DES FRANCAIS LIBRES, 35300 FOUGERES

créé le 22/03/1995 · 10 à 19 salariés

400 394 987 00012
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

ZAC DE LA PILAIS LOT 5B, 35133 LECOUSSE

NAF 47.78A · Commerces de détail d'optique · créé le 15/11/2014 · 3 à 5 salariés

400 394 987 00020

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes28/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes18/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes11/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Modifications diverses12/03/2024

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes

  • Dépôts des comptes11/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes25/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Modifications diverses09/05/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES

  • Dépôts des comptes23/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES

Entreprises du même secteur

Commerces de détail d'optique