EUROBOX

En activité

SAS · TERNAY (69360) · créée le 24/04/1995

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
400 832 127
SIRET du siège
400 832 127 00056
TVA intracommunautaire
FR03400832127
Forme juridique
SAS
Date de création
24/04/1995
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
29.20ZFabrication de carrosseries et remorques
Adresse du siège
111 RUE DE CHASSAGNE, 69360 TERNAY
Dirigeant
XAVIER LATOURPrésident de SAS
Domaine d’activité
Industrie automobile
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Réparation, transformation de conteneurs, manutention, stockage de conteneurs, achat, vente de conteneurs. Négoce, location, aménagement, modification de conteneurs maritime bungalow à destination de l‘habitat, industrie, mobilier urbain.

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)490,78481,13
BFR exploitation (k €)452,84481,07
BFR hors exploitation (k €)37,940,06
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)761,53841,68
Couverture du BFR (%)155,2174,9
Trésorerie (k €)270,75360,55
Dettes financières (k €)238,77323,58
Ratio d’endettement (Gearing) (%)27,634,4
Autonomie financière (%)50,754,2
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)864,70939,95

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4
Afficher les 4 dirigeants

Établissements

2 ouverts sur 5
Siège

Siège social

111 RUE DE CHASSAGNE, 69360 TERNAY

créé le 18/05/2022 · 10 à 19 salariés

400 832 127 00056
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

CHEZ UNIROUTE 3 RUE DU POINT DU JOUR, 21800 CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR

NAF 25.29Z · Fabrication d'autres réservoirs, citernes et conteneurs métalliques · créé le 19/02/2007 · Non employeuse

400 832 127 00031
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

14 LOT LES GRANGES, 38200 SAINT-SORLIN-DE-VIENNE

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 24/04/1995 · Non employeuse

400 832 127 00015

Établissement secondaireFermé

TRE TERNAY, 69360 SEREZIN-DU-RHONE

NAF 33.11Z · Réparation d'ouvrages en métaux · créé le 10/05/1995 · Non employeuse

400 832 127 00023

EUROBOXFermé

18 ROUTE DE SEREZIN, 69360 TERNAY

NAF 33.11Z · Réparation d'ouvrages en métaux · créé le 30/09/2019 · Non employeuse

400 832 127 00049

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Dépôts des comptes19/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes04/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes22/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Modifications diverses03/11/2023

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Dépôts des comptes20/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes11/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Modifications diverses30/06/2022

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Modifications diverses25/11/2021

    Modification de la forme juridique. Modification de l'administration. Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lyon

  • Dépôts des comptes31/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Fabrication de carrosseries et remorques