EUROPEAN MARCO POLO COMPANY (MARCO POLO DIRECT)

En activité

SAS · GAILLAC (81600) · créée le 07/10/1992

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
388 614 448
SIRET du siège
388 614 448 00032
TVA intracommunautaire
FR65388614448
Forme juridique
SAS
Date de création
07/10/1992
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.91AVente à distance sur catalogue général
Adresse du siège
51 AVENUE ASPIRANT BUFFET, 81600 GAILLAC
Dirigeant
PB INVESTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Vente par à distanceIDCC 2198

Activité

Objet social

- Le négoce international, la vente de produits, instruments et services à usage médical, cosmétique, vétérinaire ou paramédical. - La participation de la société par tous moyens à toutes entreprises, groupements d'intérêts économiques et sociétés françaises ou étrangères, créées ou à créer, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires dont l'objet serait susceptible de concourir à la réalisation de l'objet social et ce, par tous moyens, notamment par voie de création de sociétés nouvelles ou de fonds de commerce, apport, souscription ou achat d'actions ou de parts sociales ou de parts bénéficiaires, de fusion, de société en participation, de groupement, d'alliance ou de commandite. - Le cas échéant : et plus généralement, toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à son objet social ou à tous objets similaires ou connexes.

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
95 ans

Comptes annuels

4 exercices · 8 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)-33,3
Voir les 7 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)209,50276,75
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)413,83456,84
Couverture du BFR (%)197,5165,1
Trésorerie (k €)204,32180,09
Autonomie financière (%)87,185,8
Solvabilité20242023
Fonds propres (k €)446,30499,36
Structure d’activité20242023
Effectif2

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

51 AVENUE ASPIRANT BUFFET, 81600 GAILLAC

créé le 25/03/2013 · 1 à 2 salariés

388 614 448 00032
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

LD LE FRAYSSE BAS, 12110 CRANSAC

NAF 46.46Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques · créé le 07/10/1992 · Non employeuse

388 614 448 00016

MARCO POLO DIRECTFermé

ZI FONLABOUR LOT NUMERO 2 CHEMIN DE LA BESSE, 81000 ALBI

NAF 47.91B · Vente à distance sur catalogue spécialisé · créé le 15/09/1995 · Non employeuse

388 614 448 00024

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes17/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Modifications diverses16/05/2025

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi

  • Dépôts des comptes22/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes15/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes25/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes11/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes14/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALBI

Entreprises du même secteur

Vente à distance sur catalogue général