E.V.P. SERVICE (ENTREPRISE VINCENT PRODUCTION)

En activité

SARL · SORNEVILLE (54280) · créée le 01/09/2000

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
432 806 206
SIRET du siège
432 806 206 00020
TVA intracommunautaire
FR07432806206
Forme juridique
SARL
Date de création
01/09/2000
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.12ATravaux de terrassement courants et travaux préparatoires
Adresse du siège
5 ROUTE DE MONCEL, 54280 SORNEVILLE
Dirigeant
STEPHANE VINCENTGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Travaux publics ouvriersIDCC 1702

Activité

Activité déclarée

Exploitation d'une entreprise de tous travaux publics, routiers et particuliers - acquisition, location de tous matériels et matériaux - études, conseils, analyses et contrôles de tous travaux publics, routiers et particuliers ; TRAVAUX PUBLICS

Capital social
286 090 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)197,3775,87
BFR exploitation (k €)174,9261,82
BFR hors exploitation (k €)22,4514,06
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)354,54427,66
Couverture du BFR (%)179,6563,6
Trésorerie (k €)157,18351,78
Dettes financières (k €)103,38149,94
Ratio d’endettement (Gearing) (%)30,346,0
Autonomie financière (%)61,157,8
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)146,86134,29
Liquidité générale (%)317,4382,9
Fonds propres (k €)341,53326,18

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

5 ROUTE DE MONCEL, 54280 SORNEVILLE

créé le 30/05/2011 · 3 à 5 salariés

432 806 206 00020
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

3 RUE FAGATTE, 54280 SORNEVILLE

NAF 43.12A · Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires · créé le 01/09/2000 · Non employeuse

432 806 206 00012

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes04/02/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes21/03/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy

  • Dépôts des comptes30/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Modifications diverses02/03/2023

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Nancy

  • Dépôts des comptes05/02/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes29/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nancy

  • Dépôts des comptes16/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANCY

Entreprises du même secteur

Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires